Кинопремьеры ноября

«…приближалась довольно скучная пора; стоял ноябрь уж у двора». Когда зябко гулять по улицам, то лучше отправиться в тепло. Например, в уютный кинозал с мягкими креслами. И «скучная пора» может оказаться насыщенной самыми яркими эмоциями. Какие жанры и страны-производители фильмов «стоят у двора» ноября?

Триллер «Дочь болотного царя» (США, реж. Нил Бëргер) вышел в прокат 2 ноября. Научиться чему-то полезному можно даже тогда, когда твой собственный отец – тиран и убийца. Хелена прожила рядом с отцом-извергом по прозвищу Болотный царь 12 лет. Когда папашу упрятали в тюрьму, девочка смогла выдохнуть и зажить нормальной жизнью. Через 20 лет Хелена уже взрослая дама и мать. Отец сбегает из тюрьмы, и женщине приходится помогать полиции в его поимке, чтобы оградить от родственника свою семью. Вот, где навыки, полученные от папаши в детстве, пригодились героине!
В ролях: Дейзи Ридли, Бен Мендельсон, Бруклин Принс.

Кадр из фильма «Человек ниоткуда». Источник фото: kino-teatr.ru

Отечественный фантастический триллер «Человек ниоткуда» (реж. Ренат Давлетьяров) вышел на экраны 2 ноября. Вот и получается, что Гагарин был в космосе не первый. Дело в том, что в 1960 году состоялся пробный засекреченный запуск ракеты с космонавтом на борту. Корабль получает повреждение до выхода на орбиту, и космонавт Ким Кириллов оказывается в 2023 году. Он ничего не помнит о своей жизни до полёта в космос. Единственный человек, которого Ким помнит, девушка из прошлого, вдруг встречается ему в современной Москве.
В ролях: Александр Метëлкин, Варвара Комарова, Ирина Медведева, Илья Любимов.

Криминальный боевик «Наследник» (Южная Корея, реж. Пак Хун-джон) стартует в прокате 9 ноября. Боксёр Марко Хан живёт с больной матерью на Филиппинах, хотя его отец кореец. Молодой человек отца никогда не видел, но в поисках финансовой поддержки для мамы он разыскивает корейскую родню. Однажды адвокаты сообщают Марко, что его ищет богатый папа. Парень летит в Корею и встречает в самолёте незнакомца, который называет себя его другом и начинает запугивать.
В ролях: Ким Сон-хо, Кан Тхэ-джу, Ким Ган-у.

Также 9 ноября в прокат выходит психологический триллер «Синдром» (Россия, реж. Антон Борматов). Художница Маша и её муж-бизнесмен Кирилл попадают в автоаварию. Маша пострадала сильнее. Она замечает, что Кирилл стал до странности идеальным мужем. После череды совпадений и знаков Маша задумывается о том, стоит ли ей доверять самой себе.
В ролях: Оксана Акиньшина, Кирилл Кяро.

Кадр из фильма «Синдром». Источник фото: kino-teatr.ru

Фантастическая драма «Чувства Анны» (Россия, реж. Анна Меликян) начинает свой путь по экранам 9 ноября. Анна Мелиякн снова ведёт разговор о женской судьбе. Только на этот раз реальность мешается с фантастикой, потому что работница пермской шоколадной фабрики вдруг начинает слышать голоса внеземных цивилизаций.
В ролях – настоящее созвездие актёров: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Олег Ягодин, Екатерина Андреева.

Релиз картины «Гардемарины 1787. Мир» (Россия, реж. Светлана Дружинина) перекочевал из октября в ноябрь и теперь фильм выйдет на экран 16 ноября. Ничего не изменилось в мировой политике с 1787 года, когда Екатерина Великая соединила Крым с Россией, подписав Кючук-Кайнарджийский мирный договор. Взбудораженная Европа немедленно начала плести интриги и включаться в подковëрные игры, чтобы разрушить новый союз. В борьбе используются все неувядающие методы – сплетни, слухи, фейковые статьи в газетах, разжигание вражды. Усмирить мировой заговор предстоит верным гардемаринам и их повзрослевшим детям.
В ролях: Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский, Кристина Орбакайте.

Кадр из фильма «Гардемарины 1787. Мир». Источник фото: kino-teatr.ru

16 ноября по экранам пустится в путь спортивная биографическая драма «Легенда о самбо» (Россия, реж. Андрей Богатырëв). 1936 год. Мастера боевых искусств Василий Ощепков и Виктор Спиридонов одержимы идеей создания национальной борьбы. Один из них обучался дзюдо в Японии, второй сам разрабатывает приёмы самообороны. В итоге рождается уникальная борьба «самбо». Картина-байопик рассказывает о судьбах создателей «самбо» и их ученика Анатолия Харлампиева.
В ролях: Вольфганг Черни, Дмитрий Павленко, Антон Вохмин, Алексей Шевченков.

Приключенческая комедия «Папаша в бегах» (Россия, реж. Алексей Южаков) появится в прокате 16 ноября. История о том, как можно стать папашей, изо всех сил избегая этого. Молодой сибиряк Толя узнаёт, что будет отцом. Боясь ответственности, он сбегает на вахту. В поезде герой знакомится с беспризорником Колей. Начинается полное приключений путешествие молодого папы и его подопечного в Когалым. Там их жизнь изменится навсегда.
В ролях: Михаил Тройник, Ярослав Могильников, Ирина Горбачёва, Анна Уколова.

Комедия «Тёща» (Россия, реж.Аскар Узабаев) выходит на широкий экран 30 ноября. Решительная дама, начальница ЖКХ, хозяйка судьбы не только своей, но и мужа, Ольга Николаевна вполне довольна собой и жизнью. Её дочь Варя скоро должна родить от мужа Виктора, который никак не вписывается в устойчивую картину мира главной героини. Однажды на семейном празднике шквал претензий начинает зашкаливать…
В ролях: Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков.

Кадр из фильма «Блондинка». Источник фото: kino-teatr.ru

Ещё одна отечественная комедия «Блондинка» (реж. Павел Мирзоев) стартует на экранах 30 ноября. Снято по одноимённой пьесе Александра Володина. У актрисы Ирины всё в жизни складывается хорошо – она играет в труппе маленького питерского театра и влюблена в режиссёра Льва. Однажды театр выгоняют на улицу за неуплату аренды. Ирина и её коллеги начинают искать новое помещение для сцены. В этот же момент «уходит в себя» и куда-то пропадает Лев.
В ролях: Дарья Жовнер, Евгений Цыганов, Юлия Марченко.

Экраны ноября – детям:

2 ноября – мультфильм-фэнтези «Страшилка и тайна города света» (Австралия);
мультфильм-фэнтези «Ледяной дракон, или Легенда о синих цветах» (Канада);
фантастическая мелодрама «Катя-Катя» (Россия);

4 ноября – мультфильм «Мульт в кино. Выпуск 162. Смейтесь на здоровье!» (Россия);

9 ноября – мультфильм-фэнтези «Мастер Кид» (Китай);
семейный мультфильм «Крылатая история» (Канада);
семейная комедия «Принцесса и колдун Алазар» (Чехия);

16 ноября – приключенческий мультфильм «Супермозг» (ЮАР);
комедийный мультфильм «Книга решений» (Франция);
комедия «Моя ужасная сестра 2» (Россия);
семейный фильм «Детектив Табо» (Германия);

23 ноября – детективная комедия «Нандор Фодор и говорящий мангуст» (Великобритания);
семейный спортивный фильм «Хоккейные папы» (Россия);
семейный мультфильм «Большое маленькое приключение» (Франция);
приключенческий фильм «Дикое сердце» (Германия);
семейная комедия «Настоящий Дед Мороз» (Россия);
семейный фильм-фэнтези «Тайна заколдованного зеркала» (Швеция);

30 ноября – комедийный мультфильм «Волшебное приключение Да Винчи» (Франция);
семейная комедия «Секретарь Деда Мороза» (Россия);

URL List