Кинопремьеры июля

Совсем скоро наступит макушка лета. Хорошо, если вы поехали отдыхать! Если же сидите в городе, то отчего бы не сходить вечерком в кино? Давайте посмотрим, чем порадуют киноэкраны в июле.

Обещано многое, но все ли дойдёт до потребителя кинопродукции – сказать сложно. Некоторые запланированные премьеры откладываются по известным обстоятельствам. Это нужно всегда иметь в виду, и радоваться тем фильмам, которые счастливо начали свой путь в нашем прокате!

Кадр из фильма «Гипнотик». Источник фото: film.ru

Научно-фантастический триллер – звучит неплохо! Фильм «Гипнотик» (США, реж. Роберт Родригес) порадует зрителей уже 6 июля. Свеженький психологический боевик начинается с банального исчезновения дочери главного героя, детектива Дэнни Рурка. Найти дочь – это цель жизни бравого полицейского. Затем в распространённую завязку сюжета добавляется немного мистики, потому что, расследуя серию преступлений, Рурк всё глубже увязает в ирреальности происходящего. Ему приходится обратиться за помощью к экстрасенсу Диане Круз и вступить в опасное противостояние с человеком, который должен знать, где скрывается его дочь. Актёрский состав украшает присутствие настоящей звезды – Бена Аффлека, исполняющего главную роль. В остальных ролях: Алиси Брага, Уильям Фихтнер, Дж.Д. Пардо.

Китайское кино всё больше вторгается в нашу жизнь. 13 июля в прокате стартует комедийный боевик «Круче некуда» (реж. Скотт Во). В недалёком будущем мир схватится в битве за нефть. Международная банда преступников задумала ограбление века и захватила заложников. Остановить их способны лишь два умелых наёмника, но, как на грех, они находятся по разные стороны баррикад и терпеть друг друга не могут. Тем не менее, у них есть один совместный хитроумный и безумный план. Без Джеки Чана тут, разумеется, не обошлось! В остальных ролях: Джон Сина, Пилу Асбек, Ван Чжэньвэй.

Кадр из фильма «Круче некуда». Источник фото: film.ru

И снова экшен-триллер! Теперь, правда, отечественный. Драма «Кентавр» (реж. Кирилл Кемниц) пускается в путь по российским экранам 13 июля. Девушка Лиза работает в ночную смену. Возвращение домой на такси – единственное спокойное время в её жизни. К тому же Лиза на 100 % доверяет водителю Саше, который умеет подступиться к любому клиенту. Об одном Лиза не догадывается – опасность уже ходит где-то рядом… В этом фильме нас порадует встреча с Юрой Борисовым в главной роли. В остальных ролях: Анастасия Талызина, Сергей Гилëв, Григорий Верник, Ксения Кутепова.

Музыкальная комедия «Джонни» (Россия, реж. Алексей Рыбин) ждёт зрителей в кинозалах, начиная с 13 июля. В конце 80-х в российской рок-музыке всё только начиналось. Молодой рок-музыкант прорывается к самому себе через трудности и неудачи. Ему удаётся остаться в ладу с совестью, но приходится отказаться от успеха в массовом шоу-бизнесе и материальных благ. В главной роли Николай Фоменко. В остальных ролях: Андрей Дидик, Светлана Бакулина, Егор Бакулин.

С 20 июля в прокате биографическая драма «Жанна Дюбарри» (Франция, реж. Майвенн). Фильм-открытие Каннского кинофестиваля 2023 повествует о страницах французской истории XVIII века. Стареющий любвеобильный король Людовик XV делает своей фавориткой простолюдинку Жанну Беко, которая, поднимаясь по парижской социальной лестнице с помощью высокородных покровителей, для проформы выдана замуж за графа Дюбарри. Стоит ли говорить, что королевская семья и двор крайне недовольны связью монарха с девушкой сомнительного происхождения? В роли французского короля «воссиял» Джонни Депп. Герцога Ришелье играет Пьер Ришар. В остальных ролях: Луи Гаррель, Майвенн, Ноэми Львовски.

Кадр из фильма «Жанна Дюбарри». Источник фото: film.ru

Засим снова триллер! Картина «Схватка с дьяволом» (США, реж. Юваль Адлер) выходит на экраны 20 июля. Жил себе спокойно обычный водитель такси. Однажды к нему в машину сел странный пассажир, который, угрожая оружием, заявил, что нынче водитель заплатит за все свои прошлые грехи. Напрасно таксист убеждает бандита, что он простой рабочий человек. Может быть, он сам не всё знает о себе? В роли пассажира-киллера Николас Кейдж. В остальных ролях: Юэль Киннаман, Каиви Лайман.

Криминальная комедия «Король улиц» (Франция, реж. Элиас Белькеддар) выходит в российский прокат 20 июля. Гангстер Омар приговорён к 20 годам тюрьмы во Франции. Ему удаётся бежать на родину, где он пытается стать обычным человеком. Куда там! Криминальное прошлое не даёт покоя, и преступник, объединившись с себе подобными, ставит на уши целый город. В ролях: Реда Катеб, Бенуа Мажимель, Мерьем Амиар.

Вдруг кто-то ждёт встречи со свежим азиатским боевичком? Тогда с 20 июля можно поспешить на фильм «Малышка на драйве» (Южная Корея, реж.Пак Тэ-мин). Ын-ха – девушка-курьер, которая готова выполнить любое задание за хорошую плату. На очередной вызов заказчик почему-то не явился. Зато прибежал его маленький сын, за которым гнались два верзилы. Теперь девушке необходимо понять, что делать с ребёнком и как спастись самой. В ролях: Пак Со-дам, Чон Хëн-джун, Сон Сэ-бек.

Кадр из фильма «Оппенгеймер». Источник фото: film.ru

21 июля ожидается выход в прокат фильма «Оппенгеймер» (США, реж. Кристофер Нолан). История жизни большого учёного, физика Роберта Оппенгеймера, руководителя разработок первого ядерного оружия, интересна прежде всего звёздным составом, начиная с режиссëра Кристофера Нолана, автора целой серии культовых картин, композитора Людвига Горанссона (Оскар за музыку к фильму «Чёрная пантера»), до актёров мирового уровня: Киллиана Мёрфи (Оппенгеймер), Эмили Блант (Кэтрин, жена великого физика), Мэтта Деймона, Роберта Дауни-младшего. Байопик поставлен по биографическому роману Кая Бëрда и Мартина Шервуда.

27 июля в прокат выходит военная комедия «За Палыча!» (Россия, реж. Андрей Богатырёв). «Мальчик-мажор» Тёма Голубь отлично живёт «за спиной» влиятельного отца. Однажды в автоаварии он сталкивается с ещё более влиятельным москвичом, который может всё: например, снять кандидатуру отца Тëмы с выборов, лишить семейство богатого дома, а самого виновника аварии Артёма отправить на перевоспитание в армию срочником. Там молодой повеса знакомится с прапорщиком Котовым и познает совсем иную жизнь. Возвратившись из армии, парень решает вступиться за своего деда Палыча, у которого хотят отнять его старый дом. В роли Василия Палыча – Сергей Шакуров. В остальных ролях: Евгений Зарубин, Александр Самойленко, Ирина Пегова, Фёдор Лавров.

Июльский экран – детям:

6 июля – комедийный мультфильм «Чарли и фантастическая четвёрка» (Китай);
мультфильм «Приключения рыбок: Корабль сокровищ» (США);
приключенческий мультфильм «Агент Джи-Джи Бонд: Миссия Океан» (Китай);

13 июля – фантастический мультфильм «Побег из страны роботов» (Китай);
семейный фильм «Лошадь Чарли» (США);

20 июля – семейный мультфильм «Просто супер» (Норвегия);
комедийный мультфильм «Катак. Ледниковый побег» (Канада);

27 июля – семейный фантастический фильм «Хвостатые пришельцы» (США);
мультфильм «Мишки-обнимашки» (Польша);
приключенческий мультфильм «Пингвинëнок Пороро. Нападение монстров» (Южная Корея);
фантастический мультфильм «Лига супергероев» (Китай);

URL List