Новинки зарубежных сериалов 2024

«Созвездие» (США, Великобритания, Франция)

Женщина-астронавт Джо работает на МКС. С мужем и дочерью общается по видеосвязи, но в какой-то момент связь прерывается, и она пропадает с радаров. На станции происходит авария, астронавты пытаются справиться с ситуацией. Один из членов экипажа погибает, другие эвакуируются. Джо остается на станции одна, но, когда запас кислорода начинает иссякать, возвращается на Землю. Дома за время ее отсутствия многое изменилось: близкие, кажется, стали совсем другими, что заставляет Джо сомневаться в реальности окружающей действительности.
В главной роли Нуми Рапас

«Один триллион долларов» (Германия, Италия)

О том, какие проблемы несут с собой огромные капиталы, расскажет история Джона – обычного курьера, еле сводящего концы с концами. Неожиданно появившийся в его жизни адвокат утверждает, что Джон является наследником человека, который завещал все свое состояние тому, кто станет его младшим потомком мужского пола в строго определенный год. Конечно же, такое состояние просто так не дается, и за всеми наследниками, в том числе и за Джоном начинается охота.
В ролях: Филипп Фруассан, Дана Херфурт, Оливер Мазуччи, Винсент Лондез и другие.

«Ловкий плут» (Австралия)

Сериал об одном из персонажей «Оливера Твиста» Диккенса. Джек Доукинс был воришкой на улицах Лондона и другом Оливера Твиста. На войне он стал хирургом, не в последнюю очередь благодаря своим рукам карманника-профессионала. Очень быстро он становится гением хирургии, не только успешно оперируя, но и придумывая новые методы в медицине. Но внезапно, как привет из прошлой жизни, объявляется Феджин, предлагая Джеку немыслимую аферу, которая должна обеспечить их до конца жизни.
В ролях: Томас Сэнгстер, Дэвид Тьюлис, Майя Митчелл, Дэймон Херриман и другие.

«Красная королева» (Испания)

История о женщине с выдающимся интеллектом. Антония Скотт (с IQ 242) – глава специального подразделения полиции, созданного с целью расследования особо сложных дел. Команде «Красной королевы» предстоит раскрыть похищение дочери влиятельного испанского магната и таинственное убийство сына известного бизнесмена. Эти дела ставят под угрозу не только профессиональную репутацию отдела, но и личную безопасность его сотрудников.
Сериал основан на первой части трилогии Хуана Гомеса-Хурадо. В главной роли – Виктория Луэнго.

«Игра смерти» (Южная Корея)

У главного героя этой истории наступила черная полоса в жизни. Не клеится буквально ничего, ни в карьере, ни в личной жизни. Доведенный до отчаяния, И Дже решает покончить с собой. Смерть, в свою очередь, оскорблена до глубины души таким самоуправством парня. Она решает наказать его жестокой игрой: он будет вынужден переживать смерть снова и снова в течение двенадцати других жизней. Но, если у него получится не умереть в какой-нибудь из этих жизней, он сможет прожить ее до конца.
В главных ролях: Со Ин Гук и Пак Со Дам

«Фабрика кукол» (Великобритания)

Сериал-триллер по одноименному роману Элизабет МакНил. Айрис работает со своей сестрой-близнецом Роуз в магазинчике кукол. Они создают кукол, рисуя им лица по фотографиям умерших детей. Айрис мечтает стать настоящим художником и наконец вырваться из крипового магазинчика. Однажды она встречает художника Луи Фроста, и соглашается ему позировать в обмен на уроки живописи. В то же время в Лондоне объявляется маньяк, подстерегающий девушек, которые ходят без сопровождения в темное время суток.
В ролях: Эзме Крид-Майлз, Янна Хардвик, Миррен Мак, Джордж Уэбстер, Фредди Картер, и другие.

«Экспаты» (США)

Экранизация одноименного романа Дженис Ю. К. Ли рассказывает историю нескольких женщин, волею судьбы оказавшихся в Гонконге. Маргарет – дизайнер и мать двоих детей. Третий ребенок погиб при трагических обстоятельствах и Маргарет страдает от посттравматического расстройства. Ее подруга Хилари материально благополучна, но тоже несчастна. Ее муж закладывает за воротник, при этом настаивая на ребенке. Молодая девушка Мерси – в прошлом няня детей Маргарет, косвенно виновная в гибели младшего из них.
В ролях: Николь Кидман, Сарайю Блю, Ю Джи-ён и другие.

«Сицилийские львы» (Италия)

Семейная сага, основанная на одноименном бестселлере Стефании Аучи «Львы Сицилии. Сага о Флорио». Братья Паоло и Игнацио – торговцы специями, бежавшие из Калабрии на Сицилию в поисках лучшей жизни. Там они начинают свой бизнес с маленького магазинчика и достигают небывалых успехов. Сын Паоло – Винченцо – со временем превращает мелкий бизнес в мега-империю. Однако жизнь Винченцо (и всей семьи) оказывается под угрозой из-за появления всего одной женщины.
В ролях: Микеле Риондино, Мириам Леоне, Донателла Финоккьяро, Виничио Маркиони, и другие.

«Правда» (Швеция)

Ирис Броман успешно работала в полиции Стокгольма, пока не случилась трагедия: ее мужа убили буквально среди бела дня на ее глазах. Как она не старалась, но найти виновника так и не смогла. Отчаявшись, она переводится в Мальме и поселяется в доме сестры. Сразу после ее приезда в спокойном некогда городке начинаются проблемы. Во время школьного урока по спортивному ориентированию, ученики находят скелет, принадлежавший некогда пропавшему подростку.
В ролях: София Хелин, Хедда Штайнстед, Хакан Бенгтссон, Кайса Эрнст, Лоттен Рус, Ханна Уллерстам, Йоаким Салльквист, Питер Гардинер и другие.

«Единожды солгав» (Великобритания)

Сериал по одноименному роману Харлана Кобена. Майя – бывшая военная, уволенная со службы со скандалом. Но это не самая главная беда в ее жизни. За короткий срок она теряет мужа и сестру, погибших насильственной смертью. Расследование никуда не продвигается, и героиня решает взять все в свои руки. Однажды, на видео со скрытой камеры, которую она установила в доме для присмотра за няней, Майя видит мужа, который играет с их дочкой. Но доказать она ничего не может, так как видео тут же исчезает из компьютера, а карту памяти с боем отбирает няня и сбегает. Помогать Майе в поисках истины будет бывший сослуживец и не вполне адекватный детектив, страдающий припадками.
В ролях: Ричард Армитедж, Мишель Кигэн, Адиль Ахтар, Дино Фечер, Маркус Гарви, и другие.

URL List