Афиша дня 20 марта. #активныйкарантинтеатрала

✔️Посмотреть и послушать концерт Дениса Мацуева. Пианист выступит в прямом эфире перед пустым залом, в программе П.И.Чайковский, «Времена года» – двенадцать характеристических картин для фортепиано. 
https://meloman.ru/videos/

✔️Посмотреть балет «Золушка» Мариинского театра. Постановка Алексея Ратманского на музыку Сергея Прокофьева с блистательной Дианой Вишневой в заглавной партии.
https://mariinsky.tv

✔️Посмотреть спектакль «Октавия. Трепанация» из Электротеатра. Музыкально воплощенная рефлексия на тему насилия и тирании. Либретто оперы основано на эссе Льва Троцкого о Ленине (1924) и фрагментах приписываемой Сенеке пьесы о римском императоре Нероне.
https://www.afisha.ru/performance/218439/

✔️Послушать оперу «Тоска» из Венской оперы.
staatsoperlive.com

✔️ Послушать «Медею» с Соней Йончевой и Чарльзом Кастроново из Берлинской оперы.
https://www.staatsoper-berlin.de/en/staatsoper/news/our-daily-video-on-demand-programme.142/

✔️ Посмотреть и послушать спектакль «Красное» из театра «Новая опера».  Можно сказать, хит театра! В основе концепции «Красного» две картины: «Герника» Пабло Пикассо, созданная под впечатлением от ночной бомбардировки этого испанского города самолетами немецкого легиона «Кондор» во время Гражданской войны 26 апреля 1937 года; и «Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения» Сальвадора Дали.
https://novayaopera.ru/pryamaya-translyacziya/

✔️Посмотреть спектакль «Нараяма» Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Михаил Черняк ставит японскую новеллу как вечную притчу о любви – сыновней и материнской, самых сильных в мире. Переступить через себя ради счастья и покоя того, кого ты любишь больше себя – вот суть и смысл истории, развернувшейся возле странной и страшной горы Нараяма, суть и смысл человеческой жизни, суть и смысл бытия.
https://zritel.vteatrekozlov.net/#rec171437622

✔️Прогуляться по художественной галерее Нового Южного Уэльса в Сиднее. https://artsandculture.google.com/partner/art-gallery-of-new-south-wales 

✔️Посмотреть сериалы)) Сегодня мы предлагаем несколько детективов – «Настоящий детектив», «Ганнибал», «Дублинские убийства». Смотреть можно, например, на Кинопоиске. https://hd.kinopoisk.ru 

✔️Почитать книги.
– Ю Несбё. «Нож». Можно вообще всего Несбё перечитать. Правда, если потом вам будет очень тоскливо, мы не виноваты. Но оторваться от его книг очень сложно.
– Евгений Водолазкин. «Брисбен» или сборник «Идти бестрепетно: Между литературой и жизнью»
– Эльчин Сафарли. «Дом, в котором горит свет». Небольшие по объему, написанные простым языком истории о любви, счастье и смысле жизни воздействуют на все органы чувств. Ароматы выпечки, шум моря, ласковый теплый ветер, вкус поцелуев и трепет сердца…

URL List