Театр им.Пушкина готовит премьеру спектакля Евгения Гришковца «Между делом»

18,19,20 февраля в театре им.Пушкина состоится премьера спектакля «Между делом» по пьесе и в постановке Евгения Гришковца.

Фото предоставлены пресс-службой театра

Это история об успешном и знаменитом писателе, который случайно он узнаёт о молодой художнице-самоучке из заштатного сибирского городка. Чтобы спасти уникальный талант, Леонид просит участия в судьбе девушки влиятельных друзей и знакомых…

Фото предоставлены пресс-службой театра

«Между делом» – почти документальная драма, – рассказывает Евгений Гришковец, – у героев которой есть реальные прототипы. Это история попытки совершить благородный поступок в современном мире, вести себя достойно. В пьесе нет плохих людей, нет отрицательных персонажей, у всех своя правда – и свои слабости. Мы знаем много случаев, когда хорошему человеку бывает очень трудно выстроить отношения с другим хорошим человеком.

Эту пьесу я написал в начале февраля 2020 года. Многие, прочитавшие её, стали говорить, что с ней надо идти в Театр Пушкина – там для неё лучшая труппа. И, действительно, артисты отнеслись к пьесе с большим вниманием, откликнулись на те непростые темы, о которых сегодня важно, но очень трудно говорить».

Фото предоставлены пресс-службой театра

У спектакля будет два состава: главного героя поочередно сыграют Алексей Агранович и Александр Арсентьев, а молодую художницу Таисия Вилкова и Елизавета Кононова. Так же в спектакле играют: Валерия Ёлкина/Анастасия Белова, Ирина Бякова/Александра Урсуляк, Сергей Ланбамин/Алексей Рахманов, Владимир Майзингер/Владимир Большов, Александр Анисимов/Сергей Миллер, Екатерина Клочкова/Эльмира Мирэль, Наталья Корогодова/Екатерина Сибирякова

URL List