Театр.doc дебютирует на новой площадке и показывает новые пьесы

Новая площадка – это «DOC industrial». Она находится недалеко от метро Авиамоторная в очень атмосферно-индустриальном месте, по соседству с трубами и шиномонтажем.  Местечко колоритное, но приятное.

Предвосхищаем вопрос — нет, театр не переезжает. Он расширяется. В пространстве «DOC на острове», как играли, так и продолжим. 

В «DOC industrial» будут играть спектакли, для которых эта площадка подойдет по своей камерности и техническим особенностям. Кроме того, здесь будут «обитать» новые доковские вербатимы. У молодых режиссеров здесь будет возможность осуществлять свои театральные эксперименты. Здесь также выйдут в офлайн некоторые творческие мастерские Театра.doc, которые весь прошлый год проходили в режиме онлайн.  В общем, здесь будет не менее интересно и плодотворно, чем на «Острове». 

И начнут этот процесс Минифест OPEN ЧИТКИ — представление семи пьес участников второго и третьего набора мастерской Дмитрия Данилова «Как стать востребованным драматургом». Пьесы для показа отобраны мастером. Режиссёры Театра.doc разобрали пьесы, собрали актеров и готовятся нам представить новые имена и сюжеты пока в формате читок. А далее – как пойдет. Возможно, что именно из этих читок вырастут новые спектакли. Как уже бывало неоднократно. И будет еще несчетное число раз.

Расписание и участники Второго доковского Минифеста OPEN ЧИТКИ 

17 апреля 2021 г.
13.00 — 14.30 

«Убить Сталина» 
Автор пьесы — Марина Шандарова. Режиссёр — Татьяна Демидова.

Реальная история провинциального актёра Константина Никанорова, талантливого, успешного, мечтавшего о славе, получившего приглашение в столичный театр, но некстати пошутившего в присутствии других актёров. Известный же исторический факт, что знаменитым можно стать, убив кого-то, кто уже знаменит. Убить Сталина, что ли? Шутка. И статья 58 п.10 ч. 1 УК РСФСР

14.30 — 15.30  
«Крымский мост» 
Автор пьесы — Тася Федина. Режиссёр — Варвара Фаэр.

Стандартная схема road movie: герой отправляется в путь, путь меняет героя. История в таком жанре больше свойственна кинематографу. Почему не попробовать в театре? Катя устала от всего, от себя, от близких, от дел. Она отправляется в путь, решив для себя, что он будет последним. Будут встречи, разговоры, события. И финальная точка как точка отсчета новой жизни.

15.30 — 17.00 
«L. A.» 
Автор пьесы — Антон Апрелев. Режиссёр — Ольга Лысак.
Пьеса похожа на сценарий остросюжетного фильма. Что везет в Лос-Анджелес Антон на рейсе известной российской авиакомпании? Зачем ему поддельный диплом фельдшера? Почему он должен вернуться обратно в тот же день? Похоже на детектив, но на самом деле нет. Добрая история, в которой участвуют только хорошие люди.

17.00 — 18.00 
«Роды»
Автор пьесы — Мария Титова. Режиссёр — Ольга Прихудайлова.

Маша готовится к родам. Маша слушает и читает всё, что говорят и пишут о родах. Марина, Надежда, Кира, Александра, Пупсик По — они все рожали. Впечатления у всех разные. Страхи, надежды, боль, счастье — в этих рассказах есть всё. 

18.00 — 19.00 
«Семь причин выпить» 
Автор пьесы — Мария Морозова. Режиссёр — Иван Корсуновский.

Семь дней недели — семь причин. Причина выпить, причина вспомнить, рассказать. Мамка Олька грустно выпивает, вспоминает прекрасную юность, любимого мужа. Дочурка Ленка говорит о любви. Сын Костян рассказывает о карьере мелкого диллера. Так и идёт эта жизнь: понедельник — страх одиночества, вторник — жалость к себе, среда — страх смерти…

19.00 — 20.30 
«Четыре стены» 
Автор пьесы — Анна Евтушенко. Режиссёр — Вера Дровеникова.

Алевтине — женщине 35 лет — очень надо понять, почему она заперла себя в четырёх стенах? Кто виноват? Нелюбимый уже муж? Неудачливый любовник? Она сама? Что держит её в границах кухни со старыми обоями? И кто такая — девушка Алиса? Подруга? Образ мечты о другой, о яркой жизни? Узнаем.

 20.30 — 21.30      
«PARADISO 2020»
Авторы пьесы: Ксения Садовски и Полина Лиске. Режиссёр Наргис Абдуллаева.

Умеете мечтать? Хотите стать героем? Зачем? Чтобы стать больше себя, того, который вы сейчас. Нет? А если вам одним из тысяч претендентов предложат на немыслимой высоте выйти в открытый космос и шагнуть к Земле? Одни среди звезд — Мужчина и Женщина. Они выиграли этот «прыжок из экзосферы». Что будет? Кого они встретят на пути? Расскажут.

Возрастное ограничение 18+
Купить билеты можно на сайте Театра.doc — по ссылке https://teatrdoc.ru/schedule/1077/
Адрес площадки «DOC industrial»: 1-ая улица Энтузиастов д.3, стр. 2.

URL List