Весело проводим праздники и ждём лето. Детские спектакли в мае

Внезапно свалившиеся длинные майские выходные так и располагают к походам по театрам, а скорое наступление лета напоминает, что театральный сезон близится к завершению, и сейчас стоит посмотреть то, что давно откладывали. Тем более московские сцены предлагают разнообразные варианты проведения досуга с детьми. Куда сходить с ребёнком в мае, расскажем в нашей подборке.

2 мая на сцене Культурного центра «Меридиан» можно увидеть научно-фантастическое шоу для всей семьи «Тайны великих открытий» – это приключения двух отважных ученых: Профессора Грюма и его помощницы Шушу. Они покажут зрителям невероятные научные эксперименты и раскроют тайны своих фантастических изобретений! Шоу рекомендовано зрителям от 3 лет.

На протяжении всего месяца Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре представляет свою яркую, красочную и весёлую программу «Всё будет хорошо!», а Большой Московский цирк на проспекте Вернадского – проект под названием «И100РИЯ», который расскажет о самых интересных и ярких этапах развития циркового искусства и напомнит о его наиболее значимых представителях (0+).

Театр Терезы Дуровой откроет месяц своим хитом «Летучий корабль» (1 и 2 мая; 4+), а 15 и 16 мая вновь сыграет недавнюю премьеру «Тайна волшебного зелья» (6+) – музыкальную сказку с балканскими мелодиями, невероятными костюмами, волшебными превращениями и множеством загадок и тайн.

Спектакль «Летучий корабль». Источник фото: сайт театра

Разнообразием своего репертуара для всех возрастных категорий порадует Московский театр кукол. В афише недавние премьеры «Ухти-Тухти и компания» (3 и 16 мая, 3+), «Удивительный волшебник из страны Оз» (14 и 30 мая, 6+), «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях) (8 и 23 мая, 6+) и многое-многое другое.

Центральный театр кукол С.В.Образцова также играет в мае свои премьеры этого сезона: «Чиполлино» (12, 13, 14, 20, 21 мая, 6+), «Гадкий утёнок» (15 и 29 мая, 6+), «Маленький принц» (6 и 27 мая, 12+). И, конечно же, в афише театра в мае тоже много всего интересного.

13 мая недавней премьерой юных зрителей порадует Московский детский театр теней, где сыграют «Так и не написанную историю» (12+) по рассказам Фёдора Достоевского, приуроченную к 200-летию писателя! В этой постановке театр впервые использовал такое большое количество новых технологий, мультимедиа и видеопроекций в сочетании с традиционными силуэтными куклами.

Спектакль «Так и не написанная история». Источник фото: сайт театра

Новая сцена Детского музыкального театра юного актера на Чистых прудах открывается 15 мая мюзиклом «Пеппи Длинный чулок» по повести Астрид Линдгрен. За создание этого спектакля художественный руководитель ДМТЮА Александр Федоров, музыкальный руководитель Алла Тарасова и художник по костюмам Елена Бочкова получили премию города Москвы 2017 года в области литературы и искусства. Возрастная категория – 6+

Московский детский театр «Домик Фанни Белл» 15 мая играет премьеру этого сезона «Пау-вау» (1+) – это собрание коренных жителей Америки, индейцев, для танцев, песен, игры на барабанах и просто общения. Название произошло из языка наррагансетт, от слова powwaw.

Спектакль «Пау-вау». Источник фото: сайт театра

Концертный зал «Зарядье» 29 мая покажет на большом экране фильм «Рататуй» (6+), получивший премию Оскар, в сопровождении симфонического оркестра, который исполнит музыку композитора Майкла Джаккино. Дирижёр – Александр Клевицкий

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Натальи Сац завершит май премьерой. Здесь покажут спектакль по опере-сказке Цезаря Кюи «Красная шапочка», созданной композитором в 1911 году. Возрастная категория – 6+.

Театр Российской Армии приглашает юных зрителей на мюзикл «Удивительные приключения Маши и Вити» (8 мая) по мотивам известного советского фильма. Любимые всеми песни аранжировал композитор Олег Васенин, известный своими крупными музыкальными проектами в МХТ и Гоголь-центре. 0+

Спектакль «Удивительные приключения Маши и Вити». Источник фото: сайт театра

Московский Губернский театр играет в майские выходные «Щелкунчика» (2 мая), «Маленькую колдунью» (8 мая) и «Вождя краснокожих» (9 мая).

Театр Мост посвящает все выходные маленьким театралам. «Кот в сапогах» – 2 и 8 мая (6+), «Тимур и его команда» – 2 мая (8+), «Минька и Лелька» – 8 мая (6+), «Счастливый неудачник» – 7 и 9 мая (12+). И хит театра – спектакль «Дорогой Бог!» по роману Эрика-Эмманюэля Шмитта сыграют 1, 3, 15 и 16 мая (12+).

URL List