Планы на выходные 28-29 августа

Оперные вечера в Подмосковье

 ? Ближайшие выходные меломаны и театралы смогут провести в старинных городах Подмосковья, где продолжается фестиваль «Русская опера у стен монастыря». Постоянный участник фестиваля, московский театр «Геликон-опера» представит спектакль «Евгений Онегин» П.И Чайкоского.

28 августа опера будет показана в  Дмитрове на Советской площади в 18 00.

29 августа спектакль привезут в Сергиев Посад на площадь у Свято-Троицкой лавры в 18 00. Вход свободный.

Мурашки по коже

? С 25 по 29 августа в Москве проходит 11 ежегодный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Пощекотать нервы можно на конкурсной программе премьерных ужастиков, боевиков, детективов, триллеров и фантастики. Просмотры пройдут в режиме нон-стоп в сетевых кинотеатрах «Пушка», в «Мягком кинотеатре», в «Москино Полет» и электронном кинотеатре «Мир Искусства». 17 новеньких полнометражных и 89 короткометражных фильмов для любителей острых ощущений крутят с утра до поздней ночи! http://horrorpremia.ru/

Ночь в честь дня

? Ночью с 28 на 29 августа киноманам не уснуть! В честь Дня российского кино (27 августа) в столице пройдет ежегодная акция «Ночь кино». Бесплатно посмотреть на больших экранах новинки и мировую классику, популярные сериалы, короткометражки, анимационные фильмы можно на 120 площадках: в кинотеатрах, в библиотеках, музеях, парках, культурных центрах. Фильмы с пленки 35 мм покажут в очень неожиданных местах – в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. Откроет акцию киноконцерт «Сила кино» в отреставрированном кинотеатре «Художественный».

https://cinemanight.culture.ru/

ГОЭРЛО и русский авангард

?️ С 10 августа по 24 октября в Музее Москвы проходит выставка к 100-летию «электрификации всей страны». На аудио-световой инсталляции можно увидеть «лампочку Ильича» и понять, как электрический мир повлиял на формирование искусства 1920-х годов. Планом ГОЭРЛО вдохновились не только инженеры, но и кинематографисты, архитекторы, литераторы, художники, музыканты и дизайнеры. На выставке представлены работы известных авангардистов: Александра Дейнеки, Александра Родченко, Натана Альтмана, Роберта Фалька, братьев Весниных, Ивана Жолтовского и других.

В рамках параллельной программы 29 августа в 12 00 состоится воркшоп «Лаборатория цианотипии: создание коллажей».

https://mosmuseum.ru/exhibitions/p/goelro/

Рокерам на заметку

? 28-29 августа в Лужниках состоится крупнейший летний музыкальный фестиваль Summeet. Более 20 музыкантов выступят в различных стилях и жанрах. Хедлайнером фестиваля станет Земфира. Для певицы это единственное выступление в 2021 году, на котором она представит песни с нового альбома «Бордерлайн», написанного после восьмилетнего творческого перерыва.

На спортивных площадках фестиваля гости смогут поучаствовать в мастер-классах, поиграть в командные игры, позаниматься йогой.

https://summeet.ru/

Красной площади достойны!

?? Вечер выходных 28-29 августа можно провести в самом сердце столицы.

С 27 августа по 05 сентября на Красной площади пройдет единственное событие, по-настоящему достойное этого удивительного места – ежегодный международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня 2021». В этом году специальным гостем феерического шоу станет фронтмен металл-групп «Rammstein» и «Lindenmann» Тилль Линденманн. Его выступление на Красной площади состоятся 4 и 5 сентября.

https://spasstower.ru/

URL List