Кино на диване. Новые сериалы февраля

«Ковчег» (США)

В недалеком будущем, человечество, обеспокоенное собственным выживанием, запускает космические миссии по колонизации отдаленных планет. На корабле «Ковчег 1» в ходе миссии происходит катастрофа, в результате которой погибли люди и корабль получил серьезные повреждения. До прибытия на планету осталось больше года, а средств жизнеобеспечения для выживания экипажа недостаточно.
С 1 февраля

«Нолли» (Великобритания)

Биографическая драма, в которой блистательная Хелена Бонем Картер играет реальную звезду английского телевидения Ноэль Гордон, игравшую на протяжении пятнадцати лет в мыльной опере. 
С 2 февраля

Кадр из сериала «Нолли»

«Милый Эдвард» (США)

При крушении самолета в живых остается единственный пассажир – двенадцатилетний мальчик. В авиакатастрофе погибли все, включая его семью.  Друзья и родственники погибших, и сам мальчик объединяются, чтобы пережить трагедию, приспособиться к новым реалиям и справиться с болью утраты.
С 3 февраля

«Комплекс бога» (Россия)

Главный герой сериала – талантливый психиатр (Кирилл Кяро). Среди прочих пациентов, он пытается помочь успешному и богатому бизнесмену (Даниил Страхов), одержимому навязчивой идеей. В это время в городе происходят исчезновения маленьких девочек. Психиатра терзают сомнения, хранить ли врачебную тайну или обратиться в правоохранительные органы.  
С 3 февраля

Кадр из сериала «Комплекс бога»

«Наша цветущая молодость» (Южная Корея)

Историческая дорама об избалованном наследном принце, хранящем страшную тайну проклятья и девушке, обвиняемой в убийстве собственной семьи.
С 6 февраля

«Еще не умерла» (США)

Комедийный сериал о девушке-журналистке, жизнь которой пошла наперекосяк. Пожертвовав карьерой ради жениха, она в итоге осталась и без того, и без другого. Теперь она вынуждена вернуться домой, ютиться в халупе с придурковатым соседом, а единственная работа, которую удается найти – написание некрологов.
С 8 февраля

«Фишер» (Россия)

СССР, 80-е. Недалеко от правительственных дач на Рублевке находят несколько истерзанных тел подростков. Единственный свидетель – школьник, чьи показания трудно принять за реальность. Для расследования объединяются два следователя и простой оперативник.
В ролях: Иван Янковский, Александр Яценко, Александра Бортич

Кадр из сериала «Фишер»

«Раневская» (Россия)

Биографическая драма о великой Фаине Раневской, рассказывающая о малоизвестных страницах жизни этой удивительной женщины. В главной роли Мариэтта Цигаль-Полищук.
С 8 февраля

«Найди меня» (Греция)

Детективный триллер о молодой женщине, которая возвращается в родной город, чтобы почтить память отца. Сразу же в городке происходит жуткое убийство женщины, к тому же пропадает младшая сестра героини.
С 10 февраля

«Контроль за животными» (США)

Бывший полицейский после увольнения вынужден работать в службе контроля за животными. Работа его команды осложняется вовсе не представителями животного мира, а людьми, которые ничего не знают об ответственности.
С 16 февраля

Кадр из сериала «Раневская»

«Здравствуй, будущее!» (США)

Комедийная история действие которой разворачивается в мире, где технологии на высшем уровне, но атмосфера славных 1950-х. Главный герой (Билли Крудап) занимается тем, что продает участки на Луне.
С 17 февраля

«Твоя компания» (США)

Американская версия корейского сериала «Сограждане». Главный герой – мошенник. Он женится на девушке, не подозревая, что она – агент ЦРУ
С 19 февраля

«Связь» (Франция-Великобритания)

Сериал-интрига, подробности которого держатся в тайне. Все, что известно – это шпионский триллер с Венсаном Касселем и Евой Грин в главных ролях.
С 24 февраля

Кадр из сериала «Связь»

«Консультант» (США)

Черная комедия о том, как компания-неудачница нанимает бизнес-консультанта, чтобы поправить дела. Вот только специалист довольно специфического поведения: никаких границ не признает, использует исключительно запрещенные приемы, а насилие считает нормой. В главной роли Кристоф Вальц
С 24 февраля

URL List