Спектакли о любви, которые стоит посмотреть в феврале

Про любимые фильмы редакции о любви мы вам уже рассказали, про новые книги – тоже. Настало время спектаклей! Февральская афиша полна историй о любви.

«Мой Марат», режиссер Кирилл Заборихин. На сцене КЦ «Хитровка»

Спектакль Кирилла Заборихина – это диалоги полушепотом в полумраке в три голоса. Юные и во многом наивные герои встречают зрителей в первом акте, слишком взрослые и ещё более наивные, провожают в третьем. Здесь песни военных лет сменили треки группы «Агата Кристи», да и в целом это уже не та привычная зрителю история любви или нелюбви, это не история даже, а диалоги.

Когда: 24 февраля
Билеты

«Несравненная», режиссер Роман Виктюк, театр Романа Виктюка

Спектакль о бесталанной певице, которую обожали и боготворили зрители. А всё потому, что в сердце у неё было очень много любви. Как всегда у Романа Виктюка это пронзительная, честная, провокационная и красочная постановка об одной из самых удивительных женщин мира.

Когда: 21 февраля
Билеты

«Женщины Лазаря», режиссер Алексей Золотовицкий, РАМТ. ПРЕМЬЕРА!

Гениальный советский ученый Лазарь Линдт, вековая история страны – все это оказывается фоном для семейной саги о невообразимой любви и не-любви. 

Зеркала балетного класса становятся хрупкой границей таинственного и в то же время реалистичного междумирья, в котором переплелись судьбы трёх женщин Лазаря Линдта. Чтобы выйти из лабиринта чужих жизней, необходимо сделать спасительный вдох и выбрать единственно верную жизнь – свою. 

Победит ли прощение вечную бездомность и небытие? С бесконечной теплотой и юмором артисты укутывают зрителя в поэтичность романа и предлагают разделить с ними азарт игрового театра.

Режиссер Алексей Золотовицкий: «Мы постарались максимально бережно отнестись к роману и осознанно не переделывать его в пьесу. Важно было сохранить мир авторской прозы, с его интонациями и красотой мысли. Поэтому так легко актрисы выходят из образа, поэтому так много чисто театральной условности».

Когда: 16 и 27 февраля
Билеты

«Влюбленный Шекспир», режиссер Евгений Писарев, Театр им.А.С.Пушкина

Романтическая история-фантазия о биографии Шекспира, который влюбляется в принцессу и начинает сочинять прекрасную пьесу. Красивый спектакль, в котором шекспировский театр «Глобус» оживает на сцене театра Пушкина. Благодаря костюмам, декорациям и манере игры артистов, зрители переносятся в Англию эпохи Шекспира и наслаждаются атмосферой той жизни, того театра и той любви.

Когда: 26 февраля
Билеты

«Ничего не бойся, я с тобой!», режиссер Михаил Миронов, Театр МДМ

Тайна постановки раскрыта в самом названии: строчку из песни бит-квартета «Секрет» знает если не каждый, то точно многие. 21 хит легендарной группы – та основа, из которой драматург Сергей Калужанов и режиссер-постановщик Михаил Миронов выстроили полную оптимизма и романтики историю о бесшабашной юности и головокружительной любви в Ленинграде 80-х.

Когда: 15 – 28 февраля
Билеты

URL List