«Сказка о потерянном времени» в Центре театра и кино п/р Никиты Михалкова

1 июня, в День защиты детей Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова представил маленьким театралам и их родителям премьеру нового спектакля – «Сказка о потерянном времени» по мотивам одноименной пьесы Евгения Шварца. 

Фото: Анна Смолякова

Написанная больше восьмидесяти лет назад, эта история знакома многим: четверо лоботрясов-школьников тратили время впустую, чем не преминули воспользоваться злые волшебники, похитив потраченное время у ребят, превратив их в стариков. Чтобы вернуть свою жизнь, детям-старикам придется найти логово волшебников и повернуть часы назад.

Фото: Анна Смолякова

Взрослые зрители, конечно, помнят великолепный советский фильм Александра Птушко, и наверняка показывали его и своим детям. Тем более интересно увидеть как молодая команда Центра театра и кино, не теряя смыслов, рассказывает эту историю по-новому. 

Фото: Анна Смолякова

Если вы уже бывали на спектаклях Центра, то знаете, что объединение двух видов искусства делает постановки необычными и захватывающими. Невероятные световые решения, удивительные декорации, авторские видеоинсталляции, неожиданные спецэффекты и множество других секретов мастеров Центра погружают зрителя в сказочный мир театра и кино.

Фото: Анна Смолякова

«Сказка о потерянном времени» – не исключение. В ярком, динамичном, музыкальном спектакле есть все: страшные злые волшебники и их лесное логово, школьный класс с танцующими непоседами, временной портал в огромных часах, городские улицы, по которым ходит самый настоящий трамвай, и многое-многое другое.

Фото: Анна Смолякова

Юным зрителям предстоит помочь Пете и его друзьям справиться с чарами злых волшебников, найти дорогу к заветным часам и вернуть потерянное время. И, конечно, по пути они поймут как важно не терять драгоценные минуты, создавать и мечтать, стремиться вперед и находить настоящих друзей.

Фото: Анна Смолякова

URL List