Кинопремьеры июня

Первые дни лета не радуют теплом. Можно провести выходной в мягком кресле кинозала. Что будем смотреть?

Долгожданная новая работа Гая Ричи выходит на экраны уже 1 июня. Военный боевик «Переводчик» (Великобритания) – это свежайшие события, которыми едва ли может гордиться великая Америка, но везде и всегда найдутся люди, честные и совестливые, знающие цену дружбе и ответственности.

Кадр из фильма «Переводчик». Источник фото kino-teatr.ru

В 2018 отряд сержанта армии США Джона Кинли попадает в засаду в Афганистане во время спецоперации. Погибают все, кроме самого Джона и его переводчика-афганца Ахмеда. Ахмед выносит раненого Кинли с опасной территории. Когда американская армия спешно покинула Афганистан, семья переводчика подверглась преследованиям талибов. Понимая, что теперь его спасителю нужна помощь, Джон возвращается на Восток за Ахмедом.
В ролях: Джейк Джилленхол, Дар Салим, Шон Сагар, Джейсон Вонг.

С 1 июня на российских экранах заокеанский триллер «Пациенты» (США, реж. Мукунда Майкл Дьюил). Стать участниками, на первый взгляд, простого эксперимента, который проводит богатый профессор, соглашается семейная пара Кейт и Майк. Им всего-то и нужно провести 50 дней в изолированной комнате с белыми стенами и минимальным набором мебели. За участие в эксперименте обещаны целых 5 миллионов долларов. Молодая пара и не подозревает, какой кошмар им предстоит пережить в борьбе за этот денежный приз.
В ролях: Эмиль Хирш, Кейт Босворт, Эшли Грин, М. Эммет Уолш.

Французская комедийная мелодрама – это так мило! С 8 июня в прокат выходит фильм «Париж, 13-й округ» (реж. Жак Одиар). Всё очень просто, если удастся не запутаться. Эмили нравится Камиль, которого привлекает Нора, которая, в свою очередь, увлекается Эмбер. Чёрно-белая картина с множеством откровенных сцен заставляет задуматься о том, что такое любовь, как понять, что ты влюблён и как себя правильно повести, когда тебя внезапно «накрыли» новые чувства?
В ролях: Люси Чжан, Макита Самба, Ноэми Мерлан, Дженни Бет.

Кадр из фильма «Париж, 13-й округ». Источник фото: imdb.com

Отечественная драма «Снегирь» (реж. Борис Хлебников) стартует в прокате 8 июня. Режиссёр снова ставит фильм о хмурых мужчинах и беззаботном молодняке. В команду морских бродяг, отправившихся на рыбалку в неприветливое Баренцево море на судне «Снегирь», попадают юные блогеры Никита и Максим. Ребята всего лишь хотели вести блог с борта корабля, но столкновение с первыми в жизни неподдельными трудностями, дедовщиной и тяжкой морской работой, заставляет их повзрослеть. Фильм снимался в Териберке, Мурманске и на просторах Баренцева моря. Драматичный сюжет наполнен интересными спецэффектами и техническими трюками.
В ролях: Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Евгений Сытый, Сергей Наседкин, Олег Савостюк, Макар Хлебников.

С 8 июня на экранах ожидается комедийный триллер «Стоп-слово» (США, реж. Захари Уигон). Получив в наследство многомиллионную компанию, Хел решает прекратить свои тайные отношения с Ребеккой. В ответ девушка угрожает рассказать всем о специфических вкусах своего богатого клиента. Сексуальная жизнь пары превращается в опасную игру, состоящую из манипуляций и лжи. Чем закончится необычная партия, не знает никто.
В ролях: Маргарет Куэлли, Кристофер Эббот.

15 июня на экраны страны выходит фантастический триллер «Сквозь время» (Россия, реж. Александр Богуславский). Бизнесмен Ион Блэйк и его брат Джейкоб случайно оказываются на необитаемом острове. Братьев занесло туда во время испытаний сверхскоростного самолета, летающего на новом источнике энергии. Остров встречает визитëров странным туманом, в котором существуют сразу три измерения – настоящее, прошлое и будущее. Там Итон встречается с отцом, находит любовь и разгадывает тайну острова. Не такой уж плохой набор приключений!
В ролях: Виктор Добронравов, Егор Корешков, Валерия Шкирандо, Никита Тарасов.

Кадр из фильма «В ожидании Дали». Источник фото: kino-teatr.ru

Ещё одна комедийная мелодрама выходит на широкий экран 15 июня. «В ожидании Дали» (Испания, реж. Давид Пужоль). Два брата нашли работу в неприметном ресторане неподалёку от дома, где живёт Сальвадор Дали. Ребята оказались неплохими кулинарами, и слава об их необычных блюдах разлетелась далеко за пределы Испании. Вот только великий художник всё время проходит мимо. Искусные повара должны придумать что-то поистине шедевральное, чтобы Дали, наконец, обратил внимание на их старания.
В ролях: Хосе Гарсия, Иван Массаге, Пако Тоус, Николя Казале.

С 22 июня в прокате драма «Дыхание» (Россия, реж. Роман Каримов). Вспомним ковидные будни. Виктор, в прошлом врач, а ныне – бизнесмен нелегально пробирается в больницу к заболевшей ковидом маме. Ему просто необходимо понять природу нового вируса и вместе с персоналом больницы подготовить в ней всё к предстоящей пандемии.
В ролях: Антон Батырев, Ирина Горбачёва, Даниил Воробьёв. Вера Шпак, Андрей Карако.

Давно ли мы не видели настоящих мексиканских ужасов? Признаемся, что никогда. Начиная с 22 июня, можно посмотреть латиноамериканский триллер «Бог – это пуля» (Мексика, реж. Ник Кассаветис). Для детектива отдела нравов Боба Хайтауэра наступают страшные времена – его жена убита, а дочь похищена сатанистами. Понимая, что от родного коллектива полиции не дождаться эффективного расследования, Боб увольняется и сам берётся за поиски. С помощью Кейс Хардин, сбежавшей от сатанистов жертвы, Боб проникает в секту, не зная, что будет делать дальше, но готовый на всё ради дочери.
В ролях: Николай Костер-Вальдау, Джейми Фокс, Майка Монро.

Кадр из фильма «Микулай». Источник фото: film.ru

22 июня свой путь по экранам начинает триллер «Микулай» (Россия, реж.Ильшат Рахимбай). Микулай – счастливый семьянин. Он живёт с беременной женой и родителями в деревне, где пользуется уважением односельчан. Однажды в деревне появляется молодой человек, утверждающий, что он сын Микулая. Налаженная жизнь начинает разваливаться.
В ролях: Виктор Сухоруков, Иван Добронравов, Екатерина Агеева.

В июне на экранах для детей:

1 июня – мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!» (Россия);
семейный фильм «Питомец Юрского периода. Утраченная тайна» (США);

8 июня – комедийный мультфильм «Мармадюк» (США);
фэнтези-комедия «Солнце на вкус» (Россия);

15 июня – анимэ-драма «Укрась прощальное утро цветами обещания» (Япония);
семейная комедия «Король-львëнок» (Франция);
семейный приключенческий фильм «Хроники панголинов» (Австралия);
мультфильм «Герои волшебного леса» (Бразилия);

22 июня – семейный приключенческий фильм «Сокровища Тома Сойера» (США);
комедийный мультфильм «Зверогонщики» (США);

29 июня – комедийная мелодрама «(Не)идеальные роботы» (США);
комедийный фильм «Круиз по джунглям:Тайна Вальверде» (Франция);
фантастический фильм «Назад к динозаврам» (Канада);
мультфильм «Турбозавры. Привет, Сирена!» (Россия).

URL List