Беседы о любви. Спектакль «Мадрид» в Центре театра и кино п/р Никиты Михалкова. Когда: 13 июня и 4 июля

13 июня и 4 июля Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова покажет спектакль «Мадрид», объединяющий небольшие произведения двух столпов русской литературы – Антона Павловича Чехова и Ивана Алексеевича Бунина, так или иначе касающихся отношений между мужчиной и женщиной. Как и в жизни, амплитуда жанров в этой теме огромна: от лирики, через фарс и буффонаду к трагедии, а затем снова к комедии.

Фото: Сергей Петров

Два великих литератора, каждый по-своему, исследовали все многообразие любви, но есть в них единое глубокое ощущение красоты и хрупкости человеческих эмоций, пронизывающее все произведения. Благодаря мастерскому владению словом и проницательному взгляду на человеческую природу, они воспевали богатство и сложность любви, с ее многочисленными вызовами и опасностями, ее силу, которая движет, вдохновляет и преображает нас.

Фото: Сергей Петров

Спектакль «Мадрид» представляет собой уникальное слияние жанров, где лирика перетекает в фарс, а фарс в трагедию, а затем снова возвращается к комедию. Эта постановка предлагает уникальную возможность пережить широкий эмоциональный диапазон и ощутить, как мужчина и женщина противостоят своим чувствам, обстоятельствам и самим себе.

Фото: Сергей Петров

В спектакле вы увидите замечательных актеров: Георгия Иобадзе и Екатерину Нестерову, Александру Кижаеву и Арсения Тополагу, Марианну Васильеву и Александра Кижаева, Полину Шустареву и Сергея Радченко, Эвелину Семерикову и Кирилла Быркина. Большинство миниатюр построено на дуэтах, разнящихся психологически и стилистически. Но какой бы жанр ни предполагало сценическое действие – будь то откровенный фарс или тонкая лирика – актерские работы продуманы и отработаны до мелочей. 

Билеты

URL List