All inclusive. Шоу «Гранд. История в отеле», Театр Эстрады

Пляжную вечеринку, итальянские разборки, свидание на крыше, женский бунт и многое другое можно увидеть на сцене Театра Эстрады в танцевальном шоу «Гранд. История в отеле», генеральным продюсером которого выступил чемпион мира по латиноамериканским танцам Денис Тагинцев, режиссёром – худрук Театра имени Владимира Маяковского Егор Перегудов. В проекте заняты 26 танцоров, каждый из которых – чемпион России в своей категории, а 16 артистов являются официальными чемпионами мира.

Фото: Татьяна Мордвинова

Как ясно из названия, место действия – отель, действующие лица – его служащие и гости, а в центре сюжета – всевозможные истории, которые могут с ними произойти. За весь спектакль не произносится ни одного слова, но всё более чем понятно, благодаря музыке, танцу, декорациям, а также программке, где есть краткое либретто. На глазах зрителей постояльцы застревают в лифте, в отель заселяется кинодива, на работу устраивается мечтательная горничная, гости устраивают итальянские разборки, ватага поваров готовит стейк, пара с тремя детьми, один из которых ещё совсем младенец, пытается развлекаться…

Фото: Татьяна Мордвинова

Все эти истории-эпизоды следуют один за другим под известные музыкальные хиты – композиции из фильмов «Запах женщины», «Ла-Ла Ленд», «Грязные танцы», «Мимино», Mamma Mia группы ABBA, I Don’t Want to Miss a Thing от Aerosmith и многие другие, которые исполняются музыкальным руководителем проекта Георгием Юфой и финалисткой шоу «Голос» Ксенией Коламбацкой.

Практически в каждой истории-эпизоде можно как считать отсылку к какому-либо фильму, где место действия – отель, так и просто представить героев известных фильмов, собравшимися в одном отеле. Судьбу многих действующих лиц можно проследить по ходу действия. Так, например, мечтательная горничная сначала устроилась на работу, потом она примеряет на себя жизненный путь кинодивы, а затем оказывается в центре бунтарок-служащих гостиницы. Или очень занимательно, как появление кинодивы меняет жизнь отеля: ей все бросаются прислуживать, отовсюду бросают восхищённые взоры, а повара с огромными ножами стараются приготовить идеальный стейк.

Фото: Татьяна Мордвинова

Артисты танцуют различные вариации латиноамериканских спортивно-бальных танцев, но в спектакле возможно увидеть и танго, и вог, и пасодобль, и рок-н-ролл… В различных эпизодах встречаются как соло и дуэты, так и коллективные номера, во многих из которых включены акробатические вставки и поддержки. Действие увлекательно, энергично, и временами так ускоряется, что захватывает дух. Шоу «Гранд. История в отеле» – это замечательная возможность увидеть лучших танцоров страны на одной сцене, вспомнить любимые фильмы и песни и зарядиться праздничным настроением. Зрительские показы шоу начнутся на сцене Театра Эстрады 13 декабря.

URL List