Научная елка «WOW! HOW?». Новая внучка Деда Мороза – Нейросеть

С каждым годом разнообразных новогодних представлений всё больше и больше – глаза разбегаются, куда же отвести своего драгоценного ребёнка. Можно на классическую «ёлку», а можно на современную, где дети вдохновятся технологиями и поймут, что наука – это не скучно, а очень красиво и весело.

фото: Людмила Сафонова

Жил-был Дед Мороз со Снегурочкой и двумя оленями на Северном полюсе. Сначала он развозил все подарки в одиночку, но с каждым годом детей становилось всё больше, и у дедушки возникли трудности.

фото: Людмила Сафонова

Тут на помощь Деду Морозу и Снегурочке пришли современные технологии – они создали вторую внучку, Нейросеть. Её запрограммировали управлять Аватарами – роботами, которые стали посланниками Деда Мороза.

фото: Людмила Сафонова

Однажды Дед Мороз и Снегурочка собрались отдыхать на юг. Снегурочка не соглашалась, так как боялась оставить Нейросеть одну. Но ее убедили поехать на море.

фото: Людмила Сафонова

Через несколько дней внучка почувствовала неладное. Решили проверить Нейросеть. Сеть оказалась в беде. Дед Мороз со Снегурочкой и оленями бросились на помощь. Программист Петя помог нашим героям исправить ошибку в программе управления Нейросетью.

фото: Людмила Сафонова

Спектакль наполнен спецэффектами и невероятными машинами, химическими и физическими опытами. Дед Мороз выезжает на сцену в электросанях, путешествует на велосипеде «Черепаха 3000» и летает на воздушном шаре.

фото: Людмила Сафонова

Помощники Деда Мороза закидывают зал «мандаринами» из ручных «зениток», палят из пушек дымом, робот-трансформер засыпает зрителей серпантином. На сцене взрываются хлопушки, шарики, взлетают столбы пены, облака дыма, разлетаются искры огня. Необычный номер с молниями впечатлил и взрослых, и детей. Разряды молнии, управляемые артистами, соединяли левую и правую части сцены, били в пол, появлялись вокруг голов танцоров.

фото: Людмила Сафонова

Перед спектаклем можно посетить множество мастер-классов, которые проходят на разных этажах. Тут и химические опыты, и наглядное представление физических явлений, и тест по английскому. Дети могут разрисовать игрушку светящимися красками, сделать картину Эбру.

фото: Людмила Сафонова

После спектакля есть время забрать чудесный подарок, в который входит набор для сборки «Катушка Теслы», сладкий подарок (конфеты лучших наших фабрик), можно купить детские книги о науках и опытах, наборы сборных моделей, головоломки, научные наборы и много всего интересного.

фото: Людмила Сафонова

Такая новогодняя ёлка – отличный вариант для подростков, которым уже приелись обычные праздники со сказочными героями. Научные опыты, познавательные и творческие мастер-классы, интересное представление.

фото: Людмила Сафонова
фото: Людмила Сафонова

URL List