Театр «Центр драматургии и режиссуры» открывает новый сезон

1 сентября спектаклями «Старый дом» и «Несуществующие главы романа «Идиот»: Идиот» откроет новый сезон театр «Центр драматургии и режиссуры». В наступающем театральном сезоне зрители смогут увидеть премьеры, перенесённые по причине вынужденной приостановки работы театра в связи с пандемией, а также совсем новые постановки.

Первой премьерой осени станет спектакль хореографа-постановщика Екатерины Кисловой и режиссёра Владимира Панкова «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», который выйдет в пространстве на Соколе 25 и 26 сентября. Эта постановка – синтез хореографического и драматического театра, в котором язык contemporary dance освоят актёры ЦДР.

Фото предоставлены пресс-службой театра

4 октября также в ЦДР на Соколе состоится премьера Алексея Размахова – спектакль по пьесе Юлии Вороновой «Дневник Алёны Чижук. А ещё почта, жж и фейсбук». История развития героини от юной девушки, полной любви и надежд, до взрослой женщины, научившейся решать свои проблемы самостоятельно, показана как путь от длинных откровений в дневнике до фотографий еды
на фейсбуке.

Фото предоставлены пресс-службой театра

Следующей премьерой сезона станет новая работа Клима. 16 октября в пространстве ЦДР на Беговой выйдет спектакль «Анна Ахматова
«Дорога не скажу куда
», композитором и исполнительницей которого выступит Наталья Гандзюк.

Фото предоставлены пресс-службой театра

22 октября в пространстве на Соколе состоится долгожданная премьера Филиппа Виноградова – «Это всё она» по одноимённой пьесе современного белорусского драматурга Андрея Иванова об истории отношений матери и сына-подростка.

Фото предоставлены пресс-службой театра

Во второй половине сезона в ЦДР ожидаются три премьеры:
– «Двойники» по произведениям Ф.М. Достоевского, режиссер Андрей Эшпай
– «Немец» по рассказу современной российской писательницы Леры Манович, режиссер Павел Акимкин
– «Скоморох Памфалон» по повести Николая Лескова в постановке Владимира Панкова

URL List