Со сцены на экран, новая роль Сергея Безрукова и три биографии. Что смотреть в кино в ноябре

Известные театралам пьесы можно увидеть не только в театрах, но и в кино. «Человек из Подольска» и «Северный ветер» теперь и на экранах кинотеатров, можно сравнить впечатления от спектакля и фильма. Самые интересные фильмы ноября в нашей подборке.

«Подольские курсанты»
В кино с 4 ноября

Картина Вадима Шмелёва о войне, любви и настоящей дружбе во времена трагических испытаний.

Источник фото: kg-portal.ru

Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают остановить многократно превышающие силы врага и на 12 дней становятся преградой на его пути к Москве. Сергей Безруков в роли капитан Старчака.

«Омен. Наследие»
В кино с 4 ноября

В этот раз историю странного мальчика рассказывает итальянский режиссёр Милена Кокоцца

Источник фото: in-rating.ru

Молодая медсестра устраивается работать в ночную смену в детскую клинику. В первую же ночь она знакомится там с мальчиком, который все время зовет свою маму. Она успокаивает его, но на следующий день узнает, что кроме неё этого мальчика в больнице больше никто не видел. Стены этой больницы хранят мрачные тайны, и уже совсем скоро эти тайны грозят обернуться страшной опасностью всем, кто находится в клинике.

«Пока мы молоды»
В кино с 5 ноября

Комедия от трехкратного номинанта на премию Оскар  Ноа Баумбака с Беном Стиллером в главной роли
Бездетная пара за 40 чувствует, что друзья, у которых появляются дети, от них отдаляются. В поисках нового круга общения они знакомятся с молодыми парнем и девушкой, с горящими глазами и целым вагоном безумных идей. На первый взгляд, у них нет совершенно ничего общего. Но ведь никогда не поздно снова почувствовать себя молодым!

«Цой»
В кино с 12 ноября

Биографическая драма Алексея Учителя о кумире миллионов Викторе Цое.

Источник фото: kg-portal.ru

Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов, всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Певец погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

«Дрон»
В кино с 19 ноября

Сознание серийного убийцы перед самой смертью переносится в обычный дрон. Попав в электронный прибор, он начинает терроризировать пару молодожёнов.

«Голос любви»
В кино с 19 ноября

История жизни знаменитой канадской певицы Селин Дион.

«Человек из Подольска»
В кино с 19 ноября

Источник фото: kino-teatr.ru

Комедию абсурда по пьесе Дмитрия Данилова снял Семён Серзин. В роли человека из Подольска Вадик Королев, в роли капитана Марины прекрасная Виктория Исакова.

Простой парень из Подольска попадает в московское отделение полиции и уже морально готовится к унижениям. Но представители закона внезапно оказываются требовательными интеллектуалами.

«Афера по-голливудски»
В кино с 19 ноября

Роберт де Ниро в комедии про Голлуивуд – будет весело.

Макс Барбер — типичный голливудский продюсер, а значит, тот ещё аферист. И вот он, наконец, доигрался: крупно задолжал боссу мафии, и теперь спасти его могут только деньги, которые можно получить по страховке в случае смерти звезды фильма. Остаётся лишь добавить побольше сцен с опасными взрывами и головокружительными трюками. Вот только в жизни всё вечно норовит пойти не по сценарию, и убить главного героя не так-то просто. Зато кино получается невероятно зрелищным…

«На острие»
В кино с 26 ноября

Лучшая саблистка мира Александра Покровская знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остаётся сделать последний шаг — взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Её цель — занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И всё очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко…

Источник фото: kg-portal.ru

«Фассбиндер»
В кино с 26 ноября

Когда 22-летний Райнер Вернер Фассбиндер дебютировал со своей первой постановкой на сцене небольшого театра, никто и представить не мог, что этот наглый молодой бунтарь станет одним из самых важных послевоенных немецких режиссёров. Несмотря на ранние неудачи, многие из его фильмов попадают на самые известные кинофестивали, и вызывают бурную реакцию и споры среди критиков и режиссёров. Его радикальные взгляды, самоэксплуатация и жажда познания любви сделали его одним из самых интересных режиссёров своего времени.

«Северный ветер»
В кино с 26 ноября

Рената Литивинова 3 года назад дебютировала с «Северным ветром» как театральный режиссер, а теперь сняла фильм.

Источник фото: kino-teatr.ru

Это было волшебное время, когда царил великий матриархат: женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви… Они были всесильны, и любое их желание исполнялось, но в один миг все изменилось и начался хаос…

Приятного просмотра!

Источники:

kg-portal.ru
kinopoisk.ru

URL List