Ко дню рождения Роберта Де Ниро

17 августа 1943 года в семье представителей творческой богемы родился Роберт Де Ниро. Еще с детства он мечтал стать актером — играл во всех школьных спектаклях, занимался в различных драматических студиях и обожал кино.

В 16 лет Роберт бросил школу и поступил в Высшую школу актерского мастерства в Нью-Йорке, а также окончил курсы Стелы Адлер и Актерскую студию Ли Страсберга. Наследники классической школы Станиславского, они привили её основные постулаты молодому актеру. Именно поэтому он тщательно готовится к каждой из ролей задолго до съемок. 

Первый успех пришел к актеру в 1973 году, когда за роль в фильме «Бей в барабан медленно» он получил награду Нью-Йоркской гильдии кинокритиков. В этом же году Де Ниро снялся в картине «Злые улицы» Мартина Скорсезе, после которой началась многолетняя дружба актёра и режиссера. В 1974 году Френсис Форд Коппола пригласил Де Ниро в свой фильм «Крестный отец», роль в котором принесла актёру грандиозный успех и первый «Оскар». 

Затем одна за другой последовали роли, имевшие признание и у критиков, и у зрителей, а в 1980 году на экраны вышел фильм Скорсезе «Бешеный бык», за роль в котором актер получил свой второй «Оскар», уже за главную роль. 

Топ-15 фильмов с Робертом Де Ниро:
?«Крестный отец»
?«Пробуждение»
?«Однажды в Америке»
?«Казино»
?«Славные парни»
?«Военный ныряльщик»
?«Схватка»
?«Бронкская история»
?«Области тьмы»
?«Охотник на оленей»
?«Таксист»
?«Двадцатый век»
?«Спящие»
?«Бешеный бык»
?«Успеть до полуночи» 

Лучшие фильмы последнего десятилетия:
?«Ирландец»
?«Стажер»
?«Мой парень-псих»
?«Забойный реванш»
?«Красные огни»

URL List