Кинопремьеры марта: хорошее настроение со всех концов света

«Весна идет, весне – дорогу» пели в одном великом фильме. В марте кинодорогу прокладывают фильмы разнообразных жанров, настроения и происхождения. Комедии, боевики, исторические драмы, фэнтези и мелодрамы не перечат друг другу, а создают калейдоскопический узор ярких впечатлений от посещения кинозала.

С 3 марта на экранах российский фильм «Брат во всем» (реж. Александр Золотухин). Премьера картины прошла 13 февраля 2022 на 72-ом Берлинском кинофестивале. Братья-близнецы, как водится, с детства все делают вместе и дружно мечтают о профессии военного летчика. Взросление неминуемо: однажды близнецы понимают, что огромная любовь друг к другу может помешать осуществлению общей мечты, особенно, когда один из братьев оказывается физически не готов к покорению неба. Российская критика признала фильм со «специфической традицией авиационной романтики» восходящим к «Двум капитанам» Вениамина Каверина и произведениям Александра Дейнеки. Главные роли исполнили братья-близнецы Сергей и Николай Журавлевы. В остальных ролях: Александра Шевырева, Михаил Клабуков, Егор Кутушов.

Фильм «Брат во всем». Источник фото: официальный сайт киностудии Proline Film

Еще одна российская картина, комедийная мелодрама «Хочу замуж» (реж. Соня Карпунина) выходит в прокат 5 марта. Актуальная история о том, что наша жизнь накрепко привязана к гаджетам и может разрушится от незаряженного вовремя телефона. Именно эта драма происходит в жизни героини фильма, успешной журналистки Любы. Сербская звезда Милош Бикович стал продюсером и исполнителем главной роли в картине. В остальных ролях: Кристина Асмус, Марина Александрова, Юлия Ауг, Агния Кузнецова.

Американский триллер «Наемник» (реж. Тарик Салех) стартует на российских экранах 10 марта. Джеймс Рид с детства мечтал служить в армии. Из-за многочисленных ранений ему пришлось оставить службу, и он оказался не у дел. Состояние здоровья оставляет желать лучшего, а в мирном обществе герой не находит себе места. При первой же возможности вернуться к военному ремеслу Джеймс берется за старое, но теперь перед ним встал нелегкий выбор, на кого направить свое оружие. В ролях: Крис Пайн, Бен Фостер, Гиллиан Джейкобс.

И снова боевик от мастеров жанра – американцев. Триллер «Парни под прикрытием» (реж. Марк Невелдайн) начинает свой российский прокат 17 марта. Панама 1989 год. Оперативник ЦРУ и его напарник – бывший морской пехотинец, должны завершить не совсем легальную сделку по продаже оружия. Героям противостоят наркобарон-нимфоман, фам фаталь, полковник-психопат и международные спецслужбы. Будет жарко! В главных ролях: Коул Хаузер, Мел Гибсон,Чарли Уэбер, Джеки Крус.

Весьма ожидаемый индийский исторический боевик «RRR» (реж. С.С Раджамули) начнет свою экранную жизнь в мире и в России 25 марта. Киноэпос о двух народных героях-революционерах, объединивших силы для защиты родной земли в 1920-е годы. В ролях: Н.Т Рама Рао младший, Рам Чаран Теджа, Алиа Бхатт, Аджай Девган.

Фильм «Ампир V». Источник фото: официальный сайт прокатной компании Sony Pictures Productions and Releasing (SPPR)

Российская фэнтези-драма «Ампир V» (реж. Виктор Гинзбург) выходит на экраны в последний день марта. Дожили! Теперь миром правят вампиры! Жестокие и циничные представители мировой элиты взяли все в свои жадные руки. 19-летний Рома попадает в их ряды волей случая, и теперь перед ним стоит непростой выбор: стать достойным членом клана или пойти иным путем? В ролях: Павел Табаков, Мирон Федоров, Вера Алентова, Марина Зудина, Владимир Долинский.

100% рейтинг ожиданий у канадской биографической драмы «Гарри Хафт: Последний бой» (реж. Барри Левинсон). Российский релиз фильма состоится 31 марта. Гарри Хафт – польский еврей, которому удается выжить в Освенциме, принимая участие в смертельных боксерских поединках, устроенных нацистскими охранниками. В ролях: Бен Фостер, Билли Магнуссен, Дэнни де Вито, Питер Сарсгаард.

Хорошее настроение в конце первого месяца весны подарят британская мелодрама и французская комедия.

«Роман служанки» (Великобритания, реж. Ева Хассон) выходит на экраны 31 марта. 1924 год, Англия. Молодая девушка-служанка Джейн встречает обаятельного англичанина-аристократа. Нежную история любви между представителями разных социальных слоев внезапно прерывает один важный день, который Джейн запомнит на всю жизнь. Женщины, спешите видеть! В ролях: Одесса Янг, Джош О’ Коннор, Оливия Колман, Колин Ферт.

31 марта можно отправляться в кинозалы на комедию «Этот новый мир» (Франция, реж. Луи Гаррель). Обычная парижская семья: мама, папа, 13-летний сын. И как только его угораздило стать участником грандиозного секретного проекта по спасению планеты! В ролях: Летиция Каста, Джозеф Энджел, Луи Гаррель.

Фильм «Этот новый мир». Источник фото: официальный сайт прокатной компании «A-One Films»

Весной хочется легких и воздушных ощущений, поэтому семейная комедия «Моя ужасная сестра» (Россия, реж. Александр Галибин), стартующая в прокате 24 марта, будет как раз кстати. Что может быть обиднее для десятилетней девочки, чем новый брак мамы или папы, у которых уже тоже есть такая же десятилетняя девочка? Теперь сводным сестрам предстоит делить на двоих все – от комнаты до друзей и внимания родителей. В главных ролях: звезда эстрады Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза) и Владимир Яглыч. Строптивых дочек играют Марта Кесслер и София Петрова.

В марте маленьким зрителям тоже будет интересно:

3 марта – семейный мультфильм «Лунные приключения» (Германия);
мультфильм «Щенячий патруль и Вспыш и чудо-машинки: Особое задание» (Канада);

17 марта – семейный фильм «Парящий тигр» (США);
семейный фильм «Шимпанзе под прикрытием» (Франция);

24 марта – мультфильм «Финник» (Россия);
мультфильм «Золушка и тайна волшебного камня» (США);

31 марта – комедийный мультфильм «Потеряшки и тайна волшебной пирамиды» (Италия);

URL List