Социальный театр и современная драматургия. Лекции сентября от творческой лаборатории «Квартира 99»

Независимая творческая лаборатория «Квартира 99» проводит цикл публичных встреч «Люди театральные».

Программа мероприятий состоит из камерных выступлений режиссеров, драмаургов, перформеров, кастинг-директоров и других представителей независимой театральной сцены, которые делятся своим опытом работы в современном театре. Анна Морозова, Ярослав Францев, Таня Вайнштейн, Наталья Минасян – вот некоторые имена тех, кто уже выступал в рамках цикла. Это не только лекции, но и мастер-классы и пластические тренинги — приглашенные педагоги являются представителями разных направлений современного театра.

Ежемесячные встречи с экспертами театра проходят на площадке ДК Гайдаровец. В сентябре встречи будут посвящены социальному театру и современной драматургии.

6 сентября выступит Полина Шатохина, практик в области социального театра, режиссер, педагог и куратор. 

Несмотря на широкое распространение социального театра за рубежом, в России вовлечение незащищенных групп граждан в театральное искусство остаётся маргинальным явлением. О феномене социального театра и о том, какие объединения и каким образом вовлекают различные группы горожан на сцену, расскажет спикер. Полина также поделится своим опытом организации театра горожан.

Регистрация https://kvartira99.timepad.ru/event/2146942/

21 сентября пройдет выступление драматурга и режиссера Петра Танцова

Это будет небольшая вводная лекция о современной драматургии: откуда берется материал, персонажи, кто и зачем пишет пьесы сегодня. Вторая часть занятия будет интерактивная: участники встречи выполнят небольшие упражнения и попытаются кое-что написать.

Регистрация https://kvartira99.timepad.ru/event/2153330/

Вход на все мероприятия цикла по системе донейшн

URL List