Кинопремьеры ноября: Россия – страна хорроров

В запасе у последнего месяца осени немало триллеров и драм. Притом большинство из них – отечественного производства. На экранах начинает превалировать российское кино. Скоро будет совсем непросто найти что-то импортное. Смотрим, что предлагают кинозалы и кинопрокатчики.

Вот и первый триллер. 3 ноября на экраны вышел фильм-катастрофа «Чрезвычайная ситуация» (Южная Корея, реж. Хан Джэ-рим). Спешите бояться, разгадывать детективные ходы и наслаждаться мелодраматическими подробностями! Всего этого в достатке в фильме о том, как на борту авиалайнера, летящего на Гавайи, погибает пассажир. Вскоре неизвестная болезнь поражает все больше людей в самолете, и аэропорты отказываются принимать его у себя, боясь заражения. Горючее на исходе. Что спасет пассажиров проклятого рейса?
В ролях: Ли Бен-хон, Сон Кан-хо, Чон До-ен

Кадр из фильма «Чрезвычайная ситуация». Источник фото: imdb.com

Детективная драма «Похожий человек» (Россия, реж. Семен Серзин) в прокате с 3 ноября. В Петербурге в сумрачный день из окна выбрасывается обычный человек с обычным именем Саша Иванов. Следователь опрашивает соседей и знакомых, которые неожиданно рассказывают о самоубийце абсолютно противоположные вещи. Кто же он на самом деле?
В ролях: Виктория Исакова, Семен Серзин, Таисия Вилкова, Любовь Толкалина, Максим Виторган

С 10 ноября на широком экране триллер со странным названием и 100% рейтингом ожидания «Земун» (Россия, реж. Эдуард Жолнин). Земун – так называют мистическое существо- корову, которая приходит за душами пастухов после их смерти. В это никогда бы не поверил герой фильма Егор, если бы не загадочная смерть отца. Парень приезжает в родную деревню, чтобы вместе с братом продать наследство местному бизнесмену. Внезапно Егор понимает, что ему и всей семье угрожает нешуточная опасность. Еще и корова Земун начинает ему являться там и тут.
В ролях: Евгений Ткачук, Олег Ягодин, Андрей Ильин

Кадр из фильма «Земун». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Вольга»

11 ноября начинается российский прокат мелодрамы «Эмили» (Великобритания, реж. Фрэнсис О’Коннор). Биографический фильм о судьбе английской писательницы Эмилии Бронте, которая почти никогда не покидала родовое поместье в Йоркшире. Однажды в дом, где Эмили проживает с обожаемым братом и нелюбимой старшей сестрой, приходит симпатичный викарий Уильям. Мечтательная девушка влюбляется с гостя и бросает вызов самой себе и любимом человеку.
В ролях: Эмма Маккей, Оливер Джексон-Коэн, Джемма Джонс, Эдриан Данбар

14 ноября пройдет премьера триллера «Слон» (Россия, реж. Гарик Петросян). В широкий прокат картина выйдет 17 ноября. Сына главного героя Сергея ждет опасная и дорогая операция. Необходимо раздобыть крупную сумму денег. Сергей достает машину и деньги, но непонятно, сможет ли он вовремя добраться до больницы?
В ролях: Павел Прилучный, Дмитрий Орлов, Наталья Лански

Кадр из фильма «Слон». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Централ Партнершип»

С 17 ноября свой путь по широкому экрану начинает боевик-триллер «Покерфейс» (США, реж. Рассел Кроу). Бизнесмен Джейк – один из лучших игроков в покер. На выходных он отправляется в роскошный особняк в Майями, чтобы провести вечер в компании близких друзей и принять участие в карточном турнире. В разгар игры в зал врывается опасный преступник и захватывает всех картежников в заложники. Джек предлагает убийце сыграть смертельную партию в покер.
В ролях: Жаклин Маккензи, Рассел Кроу, Лиам Хэмсворт

Если уж смотреть бельгийское кино, то от братьев Дарденн. С 17 ноября на экранах страны драма «Тори и Локита» (реж. Жан-Пьер и Люк Дарденн). Мастера социального кино обращаются к проблемам социализации африканских мигрантов. Подросткам Тори и Лаките 17 и 10 лет. Мальчик получает вид на жительство, а девушке его не дают. Ребятам просто необходимо легализоваться вместе, они самые близкие друг другу на свете люди. Оказывается, для получения заветных документов в стране развитой демократии мигрантам приходится проходить через криминал, рабство и унижения. Дойти до цели удается не каждому.
В ролях: Пабло Шильс, Жоэли Мбунду, Альбан Укай, Теймен Говартс

Кадр из фильма «Сестры». Источник фото: официальный сайт кинокомпании «Вольга»

24 ноября стартует в прокате отечественный триллер «Сестры» (реж. Иван Петухов). Мистический психологический хоррор рассказывает о молодой матери Анне, которой приходится терпеть домашнее насилие от мужа. Пытаясь спасти себя и ребенка, Аня испрашивает помощи у темных сил – она проходит через особый обряд крови, чтобы вызвать потустороннее сестринство. Захочет ли героиня пройти до конца с мистическими силами зла?
В ролях: Ирина Старшенбаум, Никита Ефремов, Аня Чиповская, Надежда Маркина

Драма «Время года зима» (Россия, реж. Светлана Устинова) выходит в прокат 24 ноября. Как часто дети и родители не понимают друг друга и не знают, как они на самом деле близки. Отношения героини фильма Кати и ее мамы сложны и противоречивы. Однажды Катя узнает, что мама, которая собралась на курорт с подругой, никуда не улетела. Правду о состоянии здоровья близкого человека героине рассказывается врач. Это становится важным моментом воссоединения и взаимных открытий для семьи из двух человек.
В ролях: Юлия Снигирь, Евгения Добровольская, Екатерина Варнава, Семен Серзин, Артур Ваха

И снова российский триллер. Фильм «Физфак» (Россия, реж. Алексей Козлов) выходит в прокат 24 ноября. Студенты Тема и Макс организовывают доходный бизнес, помогающий поступлению в престижные вузы. Легкие деньги, безопасная схема – друзья живут в ожидании богатства. В это время в их судьбы вмешивается роковая любовь, и все планы идут насмарку. В ролях: Артем Цидилов, Олег Пальвинский, Анастасия Батанова, Дарья Нагибина

Экраны ноября для самых маленьких:

5 ноября – мультфильм «МУЛЬТ в кино. Выпуск 149. А давай смотреть вместе!» (Россия);

10 ноября – семейный фильм-фэнтези «Волшебники» (Россия);
семейная музыкальная мелодрама «Звезды мне укажут путь» (Россия);
семейная комедия «Лохматый патруль» (США);
мультфильм «ЯРКО в кино. Выпуск 1. Яркие премьеры» (Россия);

17 ноября – приключенческий мультфильм «Чинк: Хвостатый детектив» (Россия);
фантастическая комедия «Я на перемотке!» (Россия);

24 ноября – мультфильм «Царство против разбойников» (Россия);

URL List