Дружба лучше одиночества. Спектакль «Незнайка», Театр на Бронной

Настоящий воздушный шар, необъятная арбузная бахча, интерактивная картинная галерея и многое другое обосновались на основной сцене Театра на Бронной. Здесь состоялась премьера спектакля «Незнайка» по мотивам сказки Николая Носова, режиссёр – Елена Лабутина. Яркое динамичное представление рассказывает о путешествии дружеской компании малышей из Цветочного города на воздушном шаре, их приземлении в незнакомом Зелёном городе, знакомстве с удивительными малышками, чудесах взаимопомощи и крепкой дружбе.

Источник фото: сайт театра

Погружение в атмосферу спектакля происходит ещё до его начала: в игровую зону в фойе театра приходят герои, чтобы, например, сложить с юными зрителями оригами. Весело и в зрительном зале: усевшись на своё место, можно рассмотреть своё отражение на сцене – около неё установлена камера, и можно подойти к ней вплотную, чтобы помахать всем присутствующим или кому-то определённому. О правилах поведения в театре и необходимости отключить мобильные телефоны расскажет элегантный и обаятельный Кузнечик (Иван Тарасов), который на протяжении всего действия будет рассказчиком истории и гидом по сказочным городам.

Источник фото: сайт театра

Взрослые и дети познакомятся с множеством героев, разных, уникальных, неповторимых. Конечно же, в центре внимания – ветреный простак Незнайка (Григорий Верник), который учится на своих ошибках и становится примером превращения хулигана в душу компании. Его антипод – образцовый Знайка (Дмитрий Гурьянов), уверенный в себе человек, которому покорится любая вершина. Среди их друзей бесстрашные мастера на все руки Винтик (Николай Яскевич) и Шпунтик (Богдан Жилин), серьёзный представитель медицины Пилюлькин (Александр Шумский), взбалмошный озорник Пончик (Максим Шуткин), неординарный художник Тюбик (Сергей Кизас).

Источник фото: сайт театра

Эта бравая компания сумеет поколебать покой в Зелёном городе, где обитают только малышки: мудрая и строгая доктор Медуница (Диана Огай), очаровательная и добрая Синеглазка (Елизавета Базыкина), восхитительные и обворожительные Снежинки (Анастасия Шалонько и Лина Веселкина), вездесущая Стрекоза (Владимира Петрик) и другие. Но несмотря на все опасения, малышки убедятся, что с появлением малышей город может стать более благоустроенным, а жизнь разнообразней: многие заведут друзей по интересам, расширят кругозор, а главное – поймут, что дружба лучше одиночества.

Приключения малышей и малышек происходят в сказочных городах, созданных на сцене художником Михаилом Гербером и видеохудожниками Виктором Голубенковым и Михаилом Мясниковым. В оформлении спектакля использован как привычный реквизит, так и визуальные средства, понятные детям, которые с ранних лет окружены гаджетами, техникой, быстро развивающимися технологиями. Яркие насыщенные цвета, быстроменяющиеся картинки, говорящие костюмы – всё это способствует мгновенному погружению в историю.

Источник фото: сайт театра

Зал также не остаётся в стороне от действия на сцене: юные зрители не раз будут общаться с Кузнечиком, помогут собрать урожай арбузов, будут весело пританцовывать, когда на сцене начнутся зажигательные танцы на балу в Зелёном городе (хореограф – Ксения Попова). Приподнятое настроение и радость от знакомства с замечательными малышами и малышками ещё долго будут сопровождать детей и взрослых после спектакля.

URL List