Театральная афиша Москвы. Февраль

Театр Вахтангова переносит на сцену легендарный фильм Федерико Феллини «8 1/2». Пьеса для спектакля «Феллини. 8 1/2» написана на основе киносценария и биографии кинорежиссера. Постановка – Лейлы Абу-аль-Кишек, в главной роли – Владимир Вдовиченков. 16, 17, 26 февраля
Билеты

В театре «Современник» – итальянские страсти. Режиссер Елена Оленина ставит пьесу Эдуардо де Филиппо – «Филумена Мартурано»
1 и 20 февраля
Билеты

На Новой сцене Театра Ермоловой – премьера спектакля «Й» по мотивам повести Гоголя «Вий» в постановке Дениса Парамонова, выпускника 5-ого режиссерского курса Мастерской Кудряшова.
3, 4, 16 февраля
Билеты

Репетиция спектакля «Й», Театр Ермоловой. Фото: Женя Сирина

Новые смыслы и вневременные проблемы российской истории и человеческих судеб в легендарной, вечно современной пьесе Михаила Булгакова «Бег» представят в театре «Ленком». Режиссер, народный артист России Александр Лазарев, и команда создателей новой постановки современными театральными средствами расскажут о тех, кто бежал от трагических событий времени на чужбину, в пустоту одиночества, о том, что судьба каждого человека неразрывно связана с судьбой своего народа, своей Родины.
5, 6, 11, 21, 22 февраля
Билеты

Андрей Кончаловский выпускает премьеру спектакля «Сцены из супружеской жизни» в театре Моссовета. Легендарный фильм Ингмара Бергмана воплотят на сцене Юлия Высоцкая и Гоша Куценко/Алексей Розин
26 февраля
Билеты

В Театре Луны режиссер Павел Сафонов представляет свою новую работу – спектакль «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева. В главной роли Ольга Ломоносова
4, 23, 28 февраля
Билеты

Спектакль «Месяц в деревне», Театр Луны. Фото: Анна Смолякова

Режиссер Никита Кобелев представляет в Театре Наций спектакль по пьесе крупнейшего шведского драматурга Ларса Нурена. Действие драмы «Терминал 3» разворачивается в приемном отделении больницы, где молодая пара готовится к появлению на свет первенца, а более взрослая – ждет процедуру опознания трупа. Психологическая драма с нордическими интонациями постепенно превращается в философскую притчу, а между двумя парами обнаруживается гораздо больше общего, чем можно было бы предположить.
13, 14 февраля
Билеты

Московский Новый драматический театр приглашает на премьеру спектакля «Сильное чувство» по пьесе Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Режиссер Вячеслав Долгачев и команда спектакля ищут ответ на вопрос какое же «сильное чувство» объединяет многих людей,  и осталось ли оно у нас, спустя почти 75 лет советской власти, и так ли уж оно связано с изменениями в социуме?
3, 4, 23 февраля
Билеты

Театр «Шалом» вернулся на свою историческую сцену на Варшавском шоссе после продолжительного ремонта. Театр открывает новую программу «Гастроли», в рамках которой на его сцене свои спектакли сыграют самые разные театры и коллективы со всей страны. В феврале зрителей ждут спектакли: «Мёртвые души» (Том 1 и Том 2)  театра «Поиск» из Лесосибирска (1, 2, 4, 5 февраля) и проект хореографа Ольги Васильевой VASILEVADANCECO – «Адам и Ева» (17 и 18 февраля)
Билеты

Спектакль «Адам и Ева». Фото: Ирина Туминене

В Театре Олега Табакова «Охота жить» – спектакль по рассказам Василия Шукшина режиссера Алёны Лаптевой. Основой постановки стали известные рассказы Шукшина, такие как «Классный водитель», «Космос, нервная система и шмат сала», «Материнское сердце», «Охота жить» и многие другие. Истории о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и разочаровании, простыми словами, о реальной жизни обычных людей.
10, 11, 17, 26 февраля
Билеты

2 февраля в свой юбилейный день рождения театр «Et Cetera» сыграет премьеру – спектакль «Мандат» по пьесе Николая Эрдмана в постановке Владимира Панкова. Невероятно смешной текст, в котором каждая фраза запоминается и моментально превращается в цитату, яркие характеры, шаржи, неожиданные повороты, стремительный ритм – все это обещает увлекательное зрелище.
2, 3, 23, 24 февраля
Билеты

Московская филармония и театральная компания «Трикстер» представляют премьеру нового музыкального спектакля «Пилигримы. Путешествие с оркестром». Лауреаты премии «Золотая маска», режиссеры Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов создадут на сцене Зала Чайковского захватывающее действо – 7 волшебных миров, которые артисты театра наполнят фантастическими персонажами, а музыканты Российского национального молодежного симфонического оркестра – прекрасной музыкой. Это масштабный проект для семейной публики, над которым работают 195 человек, в том числе танцовщики и цирковые артисты.
25 и 26 февраля
Билеты

Спектакль «Две дамо4ки в сторону Севера».

13 февраля в в Открытом театральном пространстве «Арт-платформа» в Новом Манеже пройдут премьерные показы черной комедии «Две дамо4ки в сторону Севера» по пьесе Пьера Нотта.
Спектакль – экспериментальная работа двух выпускниц Школы-студии МХАТ Юлии Ильиной и Миланы Владыкиной. В центре сюжета – приключение двух сестер-старушек, решивших символически воссоединить своих умерших родителей. Спектакль создан в жанре комедии и клоунады, но открывает сложные вневременные смыслы, помогающие по-новому посмотреть на большие жизненные трагеди.
Билеты

URL List