Игорь Скляр в спектакле «Свет с неба». Когда: 11 и 12 октября

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:АНОНС

11, 12 октября на сцене театра «Студия театрального искусства» пройдет московская премьера спектакля Анджея Бубеня «Свет с неба» по пьесе британского драматурга Дэвида Хэйра. 

Фото: Виктория Ильина

Дэвид Хэйр – номинант премий «Оскар» и «Золотой глобус», один из наиболее острых драматургов Соединенного Королевства. Британская пресса написала о нем «Он возродил европейский репертуар для лондонской аудитории и сделал британский театр более космополитичным и открытым». Главная тема Хэйра – люди. Его пьесы – это всегда искрометные диалоги и сложные характеры. В России пьесы Хэйра никогда не игрались и не экранизировались. До сегодняшнего дня драму «Свет с неба» российский зритель мог бы увидеть только в Лондоне, где пьесу поставил Стивен Долдри (кинорежиссер, известный картинами «Чтец», «Часы» и др.), пригласив на главные роли знаменитых британских звезд – Билла Найи и Кэрри Маллиган. 

В основе сюжетной линии — бывшие любовники, школьная учительница и успешный ресторатор, которым когда-то было суждено расстаться, но необходимо встретиться вновь, чтобы договорить и понять друга. Спектакль рассказывает о том, как воспоминания могут стать источником счастья или боли, о том, каким образом правда и ложь переплетаются в нашей памяти, порой подменяя друг друга. Как и чеховские персонажи, герои говорят и существуют в обманчивой реальности, где трудно уловить истинное значение сказанных слов и их значений. 

Небанальная и современная история любви и отношений написана во второй половине 90-х годов прошлого века, на русский язык переведена впервые – специально для постановки Анджея Бубеня.

В спектакле заняты актеры Светлана Щедрина (Кира Холлис), народный артист России Игорь Скляр (Том Сёджант), Александр Титенко/Арсений Мыцык (Эдвард Сёджант). 

Билеты

Реклама: Маринина Марина Владимировна. erid: 2VtzqwQADwG

URL List