Театр на московских бульварах. Фотовыставки Чеховского фестиваля

Театр вышел на улицы Москвы! Теперь москвичи могут совместить прогулки по Гоголевскому и Никитскому бульварам со знакомством с историей и традициями Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова. Там открылись две фотовыставки – «Лица Чеховского фестиваля» и «Русская классика на Чеховском фестивале». Они продлятся до 25 июня.

Источник фото: соцсети фестиваля

Фотовыставки посвящены 30-летию театрального смотра, в программах которого в общей сложности приняли участие более 600 спектаклей – работы 437 постановщиков из 54 стран. На 64 стендах представлены фотографии спектаклей из программ разных лет, на которых запечатлены яркие моменты, известные исполнители, театральное волшебство…

В частности, фотовыставка «Лица Чеховского фестиваля» погружает историю. Здесь можно увидеть программки, познакомиться с основателями фестиваля, увидеть фрагмент парада карнавалов на Тверской улице и многое другое. Также в выставку включены кадры из спектаклей, вошедших в программу фестиваля этого года. Например, постановки «Дикое танго» компании Хермана Корнехо (Аргентина), кукольного спектакля на воде Театра Тханг Лонг (Вьетнам), «Муму» Театра на Таганке.

Источник фото: соцсети фестиваля

Выставка «Русская классика на Чеховском фестивале» демонстрирует яркие сценические воплощения русской классики зарубежными деятелями театра в программах Чеховского фестиваля. Среди них – Матс Эк, Даниэле Финци Паска, Деклан Доннелан, Тадаси Судзуки и другие. Это прекрасная возможность познакомится со знаковыми примерами видения иностранными художниками сюжетов известных русских произволений.

URL List