Лучшие спектакли февраля для детей

Новогодние елки закончились, Дед Мороз отправился на отдых, но в театрах кипит работа! Маленьких зрителей ждут чудесные премьеры и уже полюбившиеся постановки.

«Табакерка» удивила публику выпуском первого детского спектакля в своем репертуаре. Для дебюта Владимир Машков выбрал знакомую всем по одноименному мультфильму музыкальную сказку «Голубой щенок». 
6+
2 и 16 февраля (в 12.00 и 16.00)

«Принцесса и Пьер» – премьерный спектакль Театриума на Серпуховке. 
«Для них и про них» – так Тереза Дурова охарактеризовала спектакль. Это постановка о школьниках, на сцене всего двое четвероклассников, мальчик и девочка. Они очень разные, и вопрос в том, смогут ли они понять друг друга, оказавшись вдвоём в замкнутом пространстве?
9+
9 февраля

Театр Вахтангова открывает февраль новым спектаклем «Волшебный театр Андерсена» по сказкам «Пастушка и трубочист», «Стойкий оловянный солдатик», «Директор кукольного театра» и автобиографии «Сказка моей жизни».
6+
1 и 29 февраля

В Московском Международном Доме Музыки оркестр «Виртуозы Москвы» и дирижер Евгений Бушков отправят ребят «Вокруг света за 80…минут».
Заедут ли они в Венгрию под музыку Иоганна Штрауса или Белы Бартока? Кто повезет их на этот раз через Италию – Джоаккино Россини или Антонио Вивальди? И не захотят ли они сделать небольшую остановку в такой экзотической стране, как Иран, где композитор Хушияр Хайам специально написал произведение для этого путешествия? Самая главная интрига – успеют ли музыканты вернуться в страну отправления через 80 минут.
6+
1 февраля

Там же, в Доме Музыки, выступит полюбившийся малышам Рон Клаксон – клоун-дирижер. В феврале Рон познакомит ребят с оркестром русских народных инструментов. Дудочка, свистелка, жалейка, ложки и трещотки, балалайки, гусли звончатые, баяны, рожки, и еще много инструментов ждут встречи со зрителями и обещают настоящие чудеса.
0+
23 февраля

А в театре Сац«Звероопера». Опера на основе басен И.А. Крылова, где герои дружат и ссорятся, любят и враждуют, шутят, грустят, огорчаются, веселятся – и все это под музыку молодого композитора Игоря Холопова.
6+
24 февраля

Премьерные спектакли в театре кукол Образцова:
«Солнечный луч» – о маленьком мышонке и фарфоровой балерине.
6+
2,15,29 февраля

«Сказка о царе Салтане»
6+
12 и 20 февраля

«Робинзон»
6+
13 и 19 февраля

Мюзикл Алексея Франдетти «Питер Пен» в МОГТЮЗ, премьера которого состоялась в конце декабря, можно будет увидеть 8 и 9 февраля.
10+

Если вы еще не успели посмотреть спектакль Олега Долина «Женщина-змея» в жанре комедии дель арте, добро пожаловать во дворец на Яузе, куда на время ремонта переехал театр на Малой Бронной.
12+
1, 23, 24 февраля

Новый спектакль театра «Около» «День рождения Ану», по книге одного из самых известных эстонских писателей Эно Рауда «Сипсик», это история об ожившей самодельной кукле, которую мальчик по имени Март сшил для своей сестры Ану на день рождения.
6+
23 февраля

Если вы любите Григория Остера и его «Вредные советы», добро пожаловать в театр «Школа современной пьесы». Музыка Андрея Андерсена, танцы Егора Дружинина, сценография Марии Трегубовой и море веселья.
6+
22 февраля

В Московской Филармонии самых-самых маленьких научат быть зрителями. Интерактивный спектакль «Приключения маленького Бобо».
Спектакль рассчитан на малышей от 1 до 3 лет.
1 и 2 февраля

Надо сказать, в Филармонии очень насыщенная программа для детей любого возраста, обратите внимание.

Театр «Геликон-опера» также предлагает увлечь музыкой даже самых маленьких зрителей. «В гостях у оперной сказки» – это красивый, яркий, живой спектакль, в доступной форме представляющий шедевры оперной классики в исполнении солистов и симфонического оркестра «Геликон-оперы».
0+
1 февраля

А для ребят постарше в театре «Новая опера» музыкальный спектакль «Баранкин, будь человеком!».
6+
9 февраля

URL List