Новогодние спектакли, которые можно посмотреть онлайн

Новогодние каникулы, пожалуй, самые долгожданные как у детей, так и у взрослых. Все невольно переживают ностальгию по своему детству, вспоминая тот сладкий момент, когда можно было не спать всю ночь и надеяться, что на этот-то раз повезёт увидеть доброго дедушку в красной шубке… Традиционное оливье и фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром», мы предлагаем дополнить онлайн-спектаклями, которые создадут поистине праздничное, а самое главное – светлое настроение не только в новогоднюю ночь, но и на протяжении всех выходных в кругу самых близких.

«Иван царевич и Новый год», 2016
Музыкальный спектакль в лучших традициях русских народных сказок от Иркутского театра народной драмы.
Режиссер-постановщик, автор песен и музыки: Михаил Корнев.

Скриншот видеозаписи

Любимые герои и весёлая музыка превращают историю спасения Нового года от Ивана-таракана и Кащея в приключенческую игру, в которой могут принять участие дети и их родители.

Ссылка на онлайн-просмотр

«Синяя птица», 1983
Телеспектакль Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. Сац/
Режиссёры: Наталья Сац и Борис Ляпаев.

Фото новой версии спектакля 2016г. Источник: сайт театра

Известный во всем мире сюжет Мориса Метерлинка интересен не только сильной драматургией, но и невероятными персонажами – Сахарок, Хлеб, Вода, Огонь… Извечная тема поиска счастья не может оставить никого безразличным. Каждый в маленьких, но благородных Тильтиле и Митиле, узнает самого себя.

Ссылка на онлайн-просмотр

«Ночь перед Рождеством», 2004
Спектакль Государственного академического центрального театра кукол им. С. Образцова.
Режиссёр-постановщик: Екатерина Образцова.

Источник фото: сайт театра

«Как ни колобродят черти, всё равно кузнец Вакула добьётся своего и завоюет любовь красавицы Оксаны…» – эта, любимая с детства, гоголевская история не нуждается в специальной презентации. Её любят уже много десятков лет и каждый спектакль становится новым прочтением, особенно, если перед нами оживают куклы.

Ссылка на онлайн-просмотр

«С наступающим…», 2013
Московский театр «Современник»
Режиссёр: Родион Овчинников.

Источник фото: сайт театра

Любимые актёры попытаются рассказать семейную историю о любви, прощении и чуде! Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Чулпан Хаматова, Виктор Тульчинский в пьесе Родиона Овчинникова становятся узнаваемыми соседями, с которыми разделяешь праздничный стол, расположившийся, почему-то, прямо на лестничной клетке…

Ссылка на онлайн-просмотр

«Рождественские грезы», 2002
МХТ им. А. Чехова
Режиссер: Петер Штайн.

Источник фото: сайт театра

Пьеса Надежды Птушкиной очень трогательная, добрая и вместе с тем, весёлая история о немолодой женщине, которая в новогоднюю ночь обретает любовь… Неповторимые Ия Саввина и Наталья Тенякова демонстрирует актёрскую игру в лучших мхатовских традициях!

Ссылка на онлайн-просмотр

«Зимняя сказка», 1988
Государственный академический театр им. Моссовета
Режиссер: Антонина Зиновьева.

Скриншот видеозаписи спектакля.

Автором сценария фильма-спектакля выступил известный во всём мире шекспировед Алексей Бартошевич. Из-под его пера, пьеса Вильяма Шекспира вышла более понятной и близкой нам, сегодняшним зрителям. Прекрасный актёрский состав обеспечил королевской истории любовь всех театралов!  

Ссылка на онлайн-просмотр

«Щелкунчик», 1978
Большой театр
Постановка: Юрий Григорович.

Фото: Б.Борисов / ТАСС

Без истории отважного Щелкунчика невозможно представить Новый год. Музыка Чайковского с первых нот навевает ощущение волшебства! В старую добрую сказку ведут за собой Екатерина Максимова и Владимир Васильев, которые на сцене главного театра страны в далекие 1970-е создали эталонный балет. Эта постановка и сегодня восхищает своей масштабностью, профессионализмом и высочайшей культурой.

URL List