Кинопремьеры января. Феллини, чудо-женщина и Дэвид Боуи

Ансельма Делл’Олло – режиссер, журналист, кинокритик и переводчик. Ее документальный фильм «Феллини и духи» – это исследование интереса великого режиссера к миру неизведанного: эзотерической, невидимой изнанке бытия, за которой он неустанно гнался в поиске других возможностей, иных измерений, и всего, что может заставить дух и ум летать. Фильм включает в себя эксклюзивные интервью и уникальные архивные материалы, а также истории создания знаменитых шедевров Мастера.

«Не лечи меня», режиссер Миша Маралес, Россия

Источник фото: kino-teatr.ru

Комедия с медицинским уклоном рассказывает о докторе районной больницы (Иван Янковский) с минимальным окладом, но юношеской верой в идеалы профессии и клятву Гиппократа. Однажды он спасает девушку (Лукерья Ильяшенко) после аварии. Для проведения операции нужна подпись родственника, но девушка без сознания, найти близких – шансов нет. Но выход находится: доктор женит себя на пострадавшей ради ее спасения.

«Кроличья лапа», режиссер Нана Джорджадзе, Россия, Бельгия, Финляндия

Действие происходит в России времен Перестройки. Встреча мечтательной интеллигентки Али и французского архитектора Николя обещала счастливую и долгую жизнь. Но эти двое – люди из совершенно разных миров, они не могут друг без друга, но и вместе не могут тоже: ни в старинном лионском замке, ни в питерской коммуналке.

В ролях: Светлана Щедрина, Николя Дювошель, Пьер Ришар, Евгений Ткачук, Евгения Добровольская, Олег Гаркуша, Александр Половцев, Валентина Ясень

«Чудо-женщина: 1984», режиссер Пэтти Дженкинс, США, Великобритания, Испания

Источник фото: kino-teatr.ru

Сиквел блокбастера о храброй амазонке на основе комиксов DC перенес героиню в 80-е, в которых она работает в музее Смитсоновского института, борется с мелким криминалом и грустит по погибшему Стиву. Случайно найденный артефакт дает ей возможность вернуть возлюбленного, но артефакт нужен не только ей.

«Самое первое Рождество», режиссер Валентино Пиконе, Италия

Источник фото: kino-teatr.ru

Самая кассовая комедия года в Италии расскажет о двух абсолютно разных людях, волею судьбы столкнувшихся накануне Рождества. Один из них — убежденный атеист, к тому же промышляющий кражей предметов духовного искусства. А второй — благочестивый священник. Чудом они переносятся во времена библейских событий и должны спасти маленького Иисуса.

«Дэвид Боуи. Человек со звезды», режиссер Гэбриел Рэндж, Великобритания

Источник фото: kino-teatr.ru

Байопик о знаменитом музыканте охватывает тот период жизни Дэвида Боуи, когда путешествие в Америку вдохновило его на создание образа Зигги Стардаста, пришельца, который прилетел на Землю с космически-популярной группой «Пауки с Марса».

«Корпорация AD LIBITUM», режиссер Полина Ольденбург, Россия

Источник фото: kino-teatr.ru

Главный герой – талантливый журналист Герман Крылов. Он настоящий фанат своей работы и не склонен к романтизму и лирике.  В погоне за сенсацией он попадает в компанию, которая специализируется на продаже настоящей любви. Неожиданно для самого себя молодой человек становится объектом манипуляций и оказывается в ловушке, из которой не так просто выбраться.

В ролях: Шамиль Хаматов, Игорь Петренко, Дарья Белоусова, Евгения Крегжде, Антон Федоров, Кристина Бабушкина, Карэн Бадалов, Иван Стебунов, Александр Ильин мл.

«Дьявол в деталях», режиссер Джон Ли Хэнкок, США

Источник фото: kino-teatr.ru

Удивительное трио: Дензел Вашингтон, Джаред Лето и Рами Малек в детективной истории о расследовании убийства и сложностях работы различных подразделений полиции. Заместитель шерифа округа Керн, известный своим талантом замечать мельчайшие детали преступлений, приезжает в Лос-Анджелес, идя по следу убийцы. Здесь он объединяется с местным детективом, и чем дальше они продвигаются, тем больше тайн выплывает наружу.

URL List