Планы на выходные 17-18 июля 2021

✔️Летние Балетные Сезоны
В выходные 17 и 18 июля на сцене РАМТ состоятся балеты «Щелкунчик», «Жизель», «Золушка», «Лебединое озеро».
Подробности и билеты

✔️Фестиваль премьер театра «Практика» в Музее Москвы
17 и 18 июля в рамках фестиваля состоится cпектакль, поставленный девятью молодыми режиссёрами из мастерской Брусникина под кураторством Дмитрия Волкострелова и Ксении Перетрухиной – Lorem Ipsum.
Это пьеса-каталог, состоящая из нескольких глав, каждая из которых посвящена определенной теме: «Русская классика», «Бизнес и финансы», «Наука и техника», «Юмор и развлечения», «Дом и семья», «Медицина и здоровье», «Спорт», «Философия», «Искусство». В постановке-конструкторе зрители сами решают, что именно увидят, но не обойдётся и без сюрпризов.
Подробности и билеты

✔️Фестиваль «Лето Итальянских Комедий»
Истории из Италии с тёплым настроением средиземноморских каникул.
Сейчас в кинотеатрах можно посмотреть фильмы «Итальянские каникулы», «Папа за маму», «Начать с нуля» и «Двойное счастье».
Подробности

✔️ Выставка «Мода на подиумах и тротуарах» легендарного американского фотографа Билла Каннингема в МАММ. На 150 снимках представлена хроника пяти десятилетий элитарной и уличной моды. Из них можно узнать о жизни большого города, который в те годы был совсем не похож на современный Нью-Йорк.
Подробности и билеты

✔️ Фестиваль «Точка доступа»
17 июля состоится «Бенефис Розы Хайруллиной» – живой перформанс актрисы. Финальные показы пройдут оффлайн на новой сцене Александринского театра, но перед ними Роза проведёт 6 дней (17-22 июля) открытой работы с фрагментами собственных ролей, своим символическим телом, отрекаясь от образа, не являющегося ей на самом деле. Эта серия перформансов обеспечит в итоге материалом то, что будет происходить на сцене во время самих показов – то, что принято называть спектаклем.

18 июля можно будет послушать лекцию «Перформанс арт: психология художественной провокации». Её проведёт Лиза Морозова – художница, исследователь, арт-терапевт, колумнист. Инсталляции и перформансы Лизы Морозовой многократно участвовали в крупнейших смотрах современного искусства, а ее исследовательский интерес лежит в поле изучения социально-психологических аспектов авангардного искусства.
Подробности и билеты

URL List