Театральная афиша Москвы. Июль

В Мастерской Петра Фоменко режиссер Егор Перегудов представляет спектакль «Опасные связи» по роману Шодерло де Лакло. Постановка, обозначенная как «дегустация с антрактом», приглашает зрителей на роскошный обед, проходящий в сопровождении благотворной для пищеварения музыки.
2, 3, 16, 17 июля
Рецензия
Билеты

Спектакль «Опасные связи», Мастерская Петра Фоменко. Фото предоставлены пресс-службой театра. Фотограф Лариса Герасимчук

Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова выпускает новый спектакль цикла «Метаморфозы» – «Темные аллеи», состоящий из произведений Ивана Бунина («Темные аллеи», «Руся», «Генрих», «Крем Леодор») и Антона Чехова («За яблочки», «Невидимые миру слезы», «Из воспоминаний идеалиста»).
5 июля
Билеты

Театр «Сатирикон» выпускает в конце июля спектакль «Гроза». Режиссер Константин Райкин обозначил свою работу как «трагический балаган о свободе и убийственности несвободы». В постановке занято тридцать артистов, роль Катерины исполнит молодая актриса Мария Золотухина, выпускница мастерской Константина Райкина, принятая в труппу в этом сезоне. Показы пройдут на сцене Дворца на Яузе.
23, 24, 25 июля
Билеты

Спектакль «Человек в закрытой комнате», театр Моссовета. Фото: Анна Смолякова

У театра Моссовета уже закончились июньские каникулы, и артисты с новыми силами готовы радовать публику. В июле покажут все премьеры завершившегося сезона, и старые-добрые постановки: «Укрощение строптивой» (20 и 29 июля), «8 любящих женщин» (5, 19, 23 июля), «Человек в закрытой комнате» (8, 20 июля). А если вы еще не успели посмотреть отличный спектакль для всей семьи, стоит поторопиться: билеты на «Карлсона» (17, 24 июля) улетают быстро.
Билеты

Традиционные Летние Балетные Сезоны стартуют 1 июля на сцене РАМТа. В этом году в программе 16 спектаклей от пяти балетных трупп. Ежедневно, в течение двух месяцев зрители увидят самые известные классические балеты: «Лебединое озеро», «Баядерка», «Золушка», «Дон Кихот», «Спящая красавица», «Жизель», и другие.
Подробнее
Билеты

«Закулисье в театре без кулис», ШДИ. Фото: Наталия Чебан

Перед закрытием сезона театр «Школа драматического искусства» покажет иммерсивный спектакль «Закулисье в театре без кулис». Зрители отправятся в путешествие по театру, и каждый сможет принять непосредственное участие в трогательных, фарсовых, нелепых, неожиданных, веселых и грустных, но обязательно импровизационных сценах из повседневной жизни актеров.
10 июля
Билеты

Театр «Современник» в июле покажет не только недавние премьеры: «Как растут ананасы» (3 июля), «Житие FM» (2 и 17 июля), «203-205» (11 и 21 июля), но и полюбившийся зрителю редко исполняемый спектакль Юрия Башмета и Константина Хабенского «Не покидай свою планету» (4 и 5 июля).
Билеты

Хореографы Владимир Варнава и Максим Севагин представят в МАМТ балеты «О природе» и «Нет никого справедливей смерти». Танцевальный спектакль «О природе» родился в процессе разработки сериала «Балет» режиссера Евгения Сангаджиева. Автор музыки к постановке – Алексей Наджаров. Балет «Нет никого справедливей смерти» вдохновлен музыкой Альберто Хинастеры. Отталкиваясь от сюжета аргентинской сказки, действие развивается на космическом корабле, где от глобальной катастрофы укрылись остатки погибшей цивилизации. Герои балета находят спасение в искусстве.
6, 7, 8 июля
Билеты

Репетиция спектаклей «О природе» и «Нет никого справедливее смерти». Фото предоставлены пресс-службой театра. Фотограф Карина Житкова

Во Дворце на Яузе 5 и 6 июля гостит «Театр Георгия Данелии» из Санкт-Петербурга. Московскому зрителю представят два музыкальных спектакля: «Ханума» и «Шер, Лок и Дюймовочка»
Билеты

Frida Project Foundation представляет концерт Хиблы Герзмава на сцене театра «Школа современной пьесы». Впервые знаменитая оперная дива дает концерт вместе со своими лучшими учениками. Уникальность этой встречи еще и в ее камерности: звезда лучших мировых сцен – на «расстоянии вытянутой руки» от своих слушателей.
4 июля
Билеты

URL List