Спектакль «Свобода. Равенство. Братство…» в театре «ОЛИМПиК».

Когда: 29 сентября 2022

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:АНОНС

Театр «ОЛИМПиК» представляет спектакль «Свобода. Равенство. Братство…» – драма о прошлом не столь отдаленном, по одноименной пьесе современного драматурга Натальи Пушкаревой.

Возможно ли воплотить в жизнь лозунг «Свобода. Равенство. Братство.»? Или это химера, «чёрная дыра», которая поглощает настоящее, не оставляя о нём даже воспоминаний?

На этот вопрос в пьесе нет однозначного ответа, а есть история простой семьи, которая живёт в наше непростое время – три десятилетия перестроек, пересмотров, надежд и крушений, битв за справедливость, за честность…

Из отзывов о спектакле:

… мы попадаем в 90-е годы прошлого века, когда лозунг сей был очень даже в ходу… Люди среднего и старшего поколения испытали «прелести» того времени с лихвой. 
Молодая женщина Анна, не удовлетворённая стандартной формулой семейного счастья: «На кухне — свекровь, на диване — муж», с жаром посвящает себя борьбе за лучшее будущее. Благо, рядом есть школьный друг Максим, умело ее в эту самую борьбу вовлекающий.
Позабыты-позаброшены дочка Леночка, добрый покладистый муж Виктор…  Если не Аня с Максом даруют русскому народу свободу — то, кто же?!

фото предоставлено пресс-службой театра

Эта постановка — не только о том, чего пришлось нахлебаться людям тридцать лет назад и что произошло дальше. Она ещё и о том, что мы часто не ценим щедро отмеренное нам простое человеческое счастье. Счастье просыпаться утром, слышать щебетание птиц и видеть солнце. Счастье любить и быть любимой. Даже иметь рядом вот такую простую свекровь с ее бесчисленными пирожками и блинчиками — и то великое счастье!..»

Когда: 29 сентября 2022 (четверг) в 19:30
Адрес: Вангог Центр (Onegog.centre)
Москва, Электродная улица, 2 строение 32 (зал театра «Постсриптум» в ТРЦ «Клевер» — 10 минут пешком от метро Шоссе Энтузиастов, МЦК Шоссе Энтузиастов)
Билеты:
 https://theatre-olimpik.timepad.ru/event/2131481/
Продолжительность: 1 час 30 минут (спектакль идет без антракта)
Драматург: Наталья Пушкарева
Режиссер: Валерий Кулигин
Актеры: Наталья Сабитова, Артём Корбутов, Антонина Зотова, Елена Иванова, Татьяна Мельникова, Виктор Владимиров

P.S.: для пенсионеров и школьников действует 30% скидка на билет типа Стандарт
При заказе билета укажите в поле «Промокод» — скидка

URL List