Новые сериалы мая

«Маленький огонек» (США, режиссеры Тони Фелан, Лесли Хоуп, Сюзанна Фогель)
С 1 мая
Историко-биографический сериал о жизни Мип Гиз, которая прятала от нацистов юную немку еврейского происхождения Анну Франк и ее семью.

«Сантехники Белого дома» (США, режиссер Дэвид Мэндел)
С 1 мая
Биографическая драма о знаменитом Уотергейтском скандале. В центре сюжета – группа людей, организовавших прослушку в штабе демократов.
В ролях: Вуди Харрельсон, Джастин Теру, Джуди Грир, Лина Хиди, Донал Глисон, Кэтлин Тернер

Сериал «Сантехники Белого дома». Источник фото: imdb.com

«Королева Шарлотта: История Бриджертонов» (США, режиссер Том Верика)
С 4 мая
В спин-оффе сериала «Бриджертоны» речь пойдет об отношениях короля Георга III и его будущей жены Шарлотты.
В роли молодой королевы – Индия Амартейфио

«Бункер» (США, режиссеры Дэвид Семел, Мортен Тильдум)
С 5 мая
Фантастический сериал о недалеком будущем, в котором оставшаяся часть человечества обитает в подземном бункере. Люди верят, что верхний мир мертв, и выходить на поверхность смертельно опасно. Вот только откуда эта информация – никто точно сказать не может.
В главных ролях: Ребекка Фергюсон, Рашида Джонс, Тим Роббинс, Иэн Глен, Уилл Пэттон

Сериал «Бункер». Источник фото: imdb.com

«Выпуск 2009» (США, режиссеры Джо Роберт Коул, Стивен Каналс)
С 10 мая
Фантастическая драма о том, как в недалеком будущем искусственный интеллект заменил систему правосудия. Главные герои – однокашники по академии ФБР, воссоединяющиеся спустя много лет, чтобы расследовать гибель друга.

«Город в огне» (США, режиссеры Джесси Перец, Лиз Гарбус, Хайфа Аль-Мансур)
С 12 мая
Криминальная история об убийстве студентки Нью-Йоркского университета в Центральном парке. У полиции нет ни свидетелей, ни вещественных доказательств. Но по мере расследования выясняется, что девушка была связующим звеном между серией таинственных общегородских пожаров, музыкальной сценой в центре города и богатой семьей, занимающейся недвижимостью в пригороде.

Сериал «Город в огне». Источник фото: imdb.com

«Балет» (Россия, режиссер Евгений Сангаджиев)
С 18 мая
Психологическая драма о балетном закулисье. Главная героиня – знаменитая прима-балерина Рута Майерс – много лет назад покинула страну и стала всемирно известным хореографом. Она возвращается в Россию, чтобы поставить современный спектакль на главной балетной сцене страны. Руту ждет встреча с людьми из прошлого, которые стали влиятельными в балетном мире, но прекрасно помнят старые обиды.
В главной роли Алла Сигалова

«Очищение» (Австралия, режиссеры Грейси Отто, Джеффри Уокер)
С 24 мая
Экранизация одноименного романа новозеландского писателя Дж. П. Помаре, повествующего о женщине, которая пытается остановить лидера культа, охотящегося на детей.

Сериал «Платонические отношения». Источник фото: imdb.com

«Платонические отношения» (США, режиссер Николас Столлер)
С 24 мая
Комедийная мелодрама, герои которой – Сильвия и Уилл – были лучшими друзьями в юности, но потом их пути разошлись. Став старше, они воссоединяются и пытаются вспомнить, что послужило поводом для разлада. Правда, вновь обретенная дружба дестабилизирует всю их привычную жизнь и заставляет многое в ней пересмотреть.
В главных ролях Сет Роген и Роуз Бирн

«Фубар» (США, режиссер Фил Абрахам)
С 25 мая
Комедийный боевик с Арнольдом Шварценеггером, для которого это первый опыт съемок в сериале. Его герой – агент ЦРУ, на которого, прямо перед выходом на пенсию, сваливается тайна, которую необходимо раскрыть.

URL List